Electrolux KNT6MD18S3 Da incasso 249 L Bianco
803,24 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614285
Garanzia Italia 2 Anni: 

Electrolux KNT6MD18S3, 249 L, No Frost (frigorifero), SN-ST, 5 kg/24h, D, Bianco
Mantiene i cibi succosi e idratati
Il frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost protegge i sapori di tutti gli ingredienti. Con TwinTech® Total No Frost non dovrai più sbrinare il frigorifero. ll doppio sistema di raffreddamento fa si che l’umidità ideale venga preservata e si prevenga la disidratazione degli alimenti.
Electrolux EcoLine
I frigoriferi EcoLinesono i nostri modelli con la massima efficienza energetica. Vantano interni di plastica riciclata e l’Ecometer, una guida nel definire impostazioni più efficienti: meno energia e meno sprechi alimentari.[4]
Electrolux KNT6MD18S3. Capacità netta totale: 249 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 34 dB. Capacità netta frigorifero: 186 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 4. Capacità netta congelatore: 62 L, Capacità di congelamento: 5 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 173 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Il frigocongelatore Serie 600 TwinTech® Total No Frost protegge i sapori di tutti gli ingredienti. Con TwinTech® Total No Frost non dovrai più sbrinare il frigorifero. ll doppio sistema di raffreddamento fa si che l’umidità ideale venga preservata e si prevenga la disidratazione degli alimenti.
Electrolux EcoLine
I frigoriferi EcoLinesono i nostri modelli con la massima efficienza energetica. Vantano interni di plastica riciclata e l’Ecometer, una guida nel definire impostazioni più efficienti: meno energia e meno sprechi alimentari.[4]
Electrolux KNT6MD18S3. Capacità netta totale: 249 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 34 dB. Capacità netta frigorifero: 186 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 4. Capacità netta congelatore: 62 L, Capacità di congelamento: 5 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 173 kWh. Colore del prodotto: Bianco
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Pannellabile | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento del display | Interno |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Materiale porta balconi | Plastica |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 249 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 34 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 186 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 62 L |
| Capacità di congelamento | 5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 11 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 173 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 80 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 66 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 177,3 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema di raffreddamento ventilato | Sì |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | Sì |
| Controllo elettronico | Sì |
Informazioni sul produttore
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 3344556
Mail: info@electrolux.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 546 mm
- Profondità
- 549 mm
- Altezza
- 1772 mm
- Peso
- 66 kg
- Larghezza imballo
- 590 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 1840 mm
- Peso dell'imballo
- 68 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Posizione di controllo
- Interno
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- D
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 80
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- LED
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Altezza del compartimento
- 177,3 cm
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 0
- Pannellabile
- Sì
- Capacità netta congelatore
- 62 L
- Capacità di congelamento
- 5 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 11 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- SN-ST
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 34 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Sistema di raffreddamento ventilato
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 173 kWh
- Posizionamento del display
- Interno
- Numero di cassetti del congelatore
- 3
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Balconcini del frigorifero
- 3
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Compartimento zona fresca
- No
- Materiale ripiano
- Vetro
- Capacità netta totale
- 249 L
- Produzione ghiaccio
- No
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 38 °C
- Capacità netta frigorifero
- 186 L
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Controllo elettronico
- Sì
- Materiale porta balconi
- Plastica
- Ventola
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


