Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO TWINTECH TOTAL NO FROST CLASSE E ENA7TE75S
865,79 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614580
Garanzia Italia 2 Anni: 

Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO TWINTECH TOTAL NO FROST CLASSE E ENA7TE75S, 375 L, No Frost (frigorifero), SN-ST, 4,5 kg/24h, E, Bianco
Il Frigocongelatore TwinTech® Total No Frost intelligente che si adatta a te
Il frigocongelatore TwinTech® Total No Frost AI CoolAssist® serie 700 si adatta alle tue abitudini, che si tratti di aggiungere prodotti o di partire per le vacanze. La tecnologia TwinTech® Total No Frost impedisce la formazione di brina e ghiaccio.
Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO TWINTECH TOTAL NO FROST CLASSE E ENA7TE75S. Capacità netta totale: 375 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 286 L, No Frost (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 5, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 89 L, Capacità di congelamento: 4,5 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 247 kWh. Colore del prodotto: Bianco
Il frigocongelatore TwinTech® Total No Frost AI CoolAssist® serie 700 si adatta alle tue abitudini, che si tratti di aggiungere prodotti o di partire per le vacanze. La tecnologia TwinTech® Total No Frost impedisce la formazione di brina e ghiaccio.
Electrolux FRIGORIFERO COMBINATO TWINTECH TOTAL NO FROST CLASSE E ENA7TE75S. Capacità netta totale: 375 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-ST, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 286 L, No Frost (frigorifero), Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 5, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 89 L, Capacità di congelamento: 4,5 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 247 kWh. Colore del prodotto: Bianco
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento del display | Interno |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 375 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 286 L |
| Luce interna | Sì |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Bottiglia porta balcone | Sì |
| Porta bottiglie | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 89 L |
| Capacità di congelamento | 4,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 15 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 247 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 696 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1884 mm |
| Peso | 74 kg |
| Larghezza del compartimento | 71 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 189,4 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Ventola | Sì |
| Controllo elettronico | Sì |
Informazioni sul produttore
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 3344556
Mail: info@electrolux.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 696 mm
- Profondità
- 549 mm
- Altezza
- 1884 mm
- Peso
- 74 kg
- Larghezza imballo
- 740 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 1970 mm
- Peso dell'imballo
- 76 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Posizione di controllo
- Interno
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- E
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 100
- Luce interna
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 71 cm
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Altezza del compartimento
- 189,4 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 0
- Capacità netta congelatore
- 89 L
- Capacità di congelamento
- 4,5 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 15 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- SN-ST
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 35 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Allarme di temperatura
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 247 kWh
- Lunghezza cavo
- 2,4 m
- Maniglie da incasso
- Sì
- Posizionamento del display
- Interno
- Numero di cassetti del congelatore
- 3
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 5
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Balconcini del frigorifero
- 3
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Materiale ripiano
- Vetro
- Capacità netta totale
- 375 L
- Produzione ghiaccio
- No
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 38 °C
- Capacità netta frigorifero
- 286 L
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Porta bottiglie
- Sì
- Controllo elettronico
- Sì
- Bottiglia porta balcone
- Sì
- Ventola
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


