Bosch SMV4EMX24E lavastoviglie A scomparsa totale 14 coperti
603,27 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614827
Garanzia Italia 2 Anni: 

Bosch SMV4EMX24E, A scomparsa totale, Dimensione massima (60 cm), Grigio, Pulsanti, 1,75 m, 1,65 m
Bosch SMV4EMX24E. Posizionamento dell'apparecchio: A scomparsa totale, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Colore pannello di controllo: Grigio. Numero di coperti: 14 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 42 dB. Regolazione piedini: 6 cm, Applicazioni per il controllo supportate: Bosch Home Connect. Classe efficienza energetica: B, Consumo di acqua per ciclo: 9 L, Consumo energetico per 100 cicli: 65 kWh. Larghezza: 598 mm, Profondità: 550 mm, Altezza: 815 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Colore pannello di controllo | Grigio |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,75 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,65 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,9 m |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Livelli di altezza regolabile del cestello superiore | 3 |
| Tipologia compartimento posate | Cestino e cassetto |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 6 |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Programmi speciali | Auto 45-65°C, Eco 50 °C, Express, Favorite, Intensive 70°C, Silent |
| Sistema di asciugatura | Scambiatore di calore/EfficientDry |
| Prestazioni di asciugatura | B |
| Temperatura (max) | 70 °C |
| Ciclo | 215 min |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Funzione AquaSensor | Sì |
| Mezzo carico | Sì |
| Indice di riparabilità | 9.3 |
| Ergonomia | |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 6 cm |
| Applicazioni per il controllo supportate | Bosch Home Connect |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | B |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,645 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 65 kWh |
| Carico di collegamento | 2400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 37,9 |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 598 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 815 mm |
| Peso | 35 kg |
| Profondità con porta aperta | 115 cm |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 81,5 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 87,5 cm |
Informazioni sul produttore
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 598 mm
- Profondità
- 550 mm
- Altezza
- 815 mm
- Peso
- 35 kg
- Peso dell'imballo
- 37,1 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Display incorporato
- Sì
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- B
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 37,9
- Larghezza del compartimento
- 60 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento (minima)
- 81,5 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 42 dB
- Carico di collegamento
- 2400 W
- Corrente
- 10 A
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Colore della porta
- Non applicabile
- Colore pannello di controllo
- Grigio
- Lunghezza cavo
- 1,75 m
- Lunghezza tubo interno
- 1,65 m
- Lunghezza tubo di scarico
- 1,9 m
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Tipologia compartimento posate
- Cestino e cassetto
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Quantità programmi di lavaggio
- 6
- Programmi speciali
- Auto 45-65°C, Eco 50 °C, Express, Favorite, Intensive 70°C, Silent
- Temperatura (max)
- 70 °C
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Partenza ritardata
- 24 h
- Mezzo carico
- Sì
- Piedini regolabili
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 9 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 65 kWh
- Applicazioni per il controllo supportate
- Bosch Home Connect
- Indice di riparabilità
- 9.3
- Ciclo
- 215 min
- Regolazione piedini
- 6 cm
- Altezza del compartimento (massima)
- 87,5 cm
- Livelli di altezza regolabile del cestello superiore
- 3
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Sistema di asciugatura
- Scambiatore di calore/EfficientDry
- Funzione AquaSensor
- Sì
- Consumo di energia per ciclo
- 0,645 kWh
- Profondità con porta aperta
- 115 cm
- Avvio ritardato (min)
- 1 h
- Tecnologie Bosch (lavaggio stoviglie)
- EcoSilence Drive, EfficientDry, VarioFlex Baskets
- Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369)
- 1,061
- Prestazioni di asciugatura
- B
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


