Hisense H23MOBS5HG forno a microonde Superficie piana Microonde combinato 23 L 800 W Nero
123,62 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 582963
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hisense H23MOBS5HG, Superficie piana, Microonde combinato, 23 L, 800 W, Touch, Nero
Funzione GRILL
La funzione “GRILL” può essere utilizzata per tostare il pane o dorare i tuoi piatti rendendoli croccanti e ancora più gustosi.
Un wattaggio superiore significa più potenza, più calore e più velocità. I microonde Hisense, con un range di potenza tra i 700 e i 900 W, permettono non solo di scaldare gli alimenti ma di effettuare delle vere e proprie cotture.
La potenza del grill va da 900 a 1000 W.
Programmi di cottura automatici
Sui modelli digitali è possibile selezionare fino a 6 programmi di cottura automatici per cuocere o scaldare in modo ottimale ogni tipo di alimento: patate, tea o latte, verdure, pizza, un programma libero per l’alimento che più preferite e pop corn per i più piccoli. Un semplice display touch con tutte le informazioni visibili e a portata di mano, oltre che i programmi automatici preimpostati.
Cottura a fasi
Sui modelli digitali puoi scegliere la modalità di cottura a fasi. Potrai programmare fino a 3 fasi consecutive in cui alternare tipologie di cottura/riscaldamento, solo Microonde, Microonde più Grill o solo Grill e il forno a microonde passerà automaticamente dall’una all’altra senza dover impostare ogni volta la fase successiva.
Hisense H23MOBS5HG. Posizionamento dell'apparecchio: Superficie piana, Tipo di prodotto: Microonde combinato, Capacità interna: 23 L. Tipi di cottura: Breakfast, Pizza, Popcorn, Patata. Carico di collegamento: 1250 W, Tensione di ingresso AC: 230 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 485 mm, Profondità: 410 mm, Altezza: 293 mm
La funzione “GRILL” può essere utilizzata per tostare il pane o dorare i tuoi piatti rendendoli croccanti e ancora più gustosi.
Un wattaggio superiore significa più potenza, più calore e più velocità. I microonde Hisense, con un range di potenza tra i 700 e i 900 W, permettono non solo di scaldare gli alimenti ma di effettuare delle vere e proprie cotture.
La potenza del grill va da 900 a 1000 W.
Programmi di cottura automatici
Sui modelli digitali è possibile selezionare fino a 6 programmi di cottura automatici per cuocere o scaldare in modo ottimale ogni tipo di alimento: patate, tea o latte, verdure, pizza, un programma libero per l’alimento che più preferite e pop corn per i più piccoli. Un semplice display touch con tutte le informazioni visibili e a portata di mano, oltre che i programmi automatici preimpostati.
Cottura a fasi
Sui modelli digitali puoi scegliere la modalità di cottura a fasi. Potrai programmare fino a 3 fasi consecutive in cui alternare tipologie di cottura/riscaldamento, solo Microonde, Microonde più Grill o solo Grill e il forno a microonde passerà automaticamente dall’una all’altra senza dover impostare ogni volta la fase successiva.
Hisense H23MOBS5HG. Posizionamento dell'apparecchio: Superficie piana, Tipo di prodotto: Microonde combinato, Capacità interna: 23 L. Tipi di cottura: Breakfast, Pizza, Popcorn, Patata. Carico di collegamento: 1250 W, Tensione di ingresso AC: 230 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 485 mm, Profondità: 410 mm, Altezza: 293 mm
| Caratteristiche | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Microonde combinato |
| Capacità interna | 23 L |
| Potenza Microonde | 800 W |
| Tipo di controllo | Touch |
| Potenza grill | 1000 W |
| Numero di livelli energia | 11 |
| Tipo apertura porta | Estraibile |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Dimensioni piattaforma girevole | 27 cm |
| Luce interna | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Partenza differita | No |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale interno | Smaltato |
| Materiale della piattaforma girevole | Vetro |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Grill | Sì |
| Cottura a vapore | No |
| Rotisserie | No |
| Funzione scongelamento | Sì |
| Tipi di cottura | Breakfast, Pizza, Popcorn, Patata |
| Gestione energetica | |
| Carico di collegamento | 1250 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 485 mm |
| Profondità | 410 mm |
| Altezza | 293 mm |
| Peso | 13 kg |
| Larghezza imballo | 536 mm |
| Profondità imballo | 436 mm |
| Altezza imballo | 330 mm |
| Peso dell'imballo | 14 kg |
Informazioni sul produttore
Hisense Europe
Via Elettro 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 890123
Mail: info@hisense.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Hisense Europe
Via Elettro 9
10100 - Torino
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


