Haier HSW79F18ANMM Libera installazione 611 L Platino, Acciaio inox
1.439,88 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615029
Garanzia Italia 2 Anni: 

Haier HSW79F18ANMM, 611 L, N-ST, 10 kg/24h, A, Compartimento zona fresca, Platino, Acciaio inox
I frigoriferi Haier Side By Side 90 Serie 7 garantiscono la perfetta conservazione dei tuoi alimenti grazie a zone specializzate, tecnologia avanzata e altre soluzioni di raffreddamento e conservazione. Inoltre, grazie all'app hOn, all'intelligenza artificiale e alla connettività WiFi, offrono funzioni innovative che anticipano le tue esigenze di freschezza. Con una larghezza di 90 cm, offrono una grande capacità e un accesso agevole sia al frigorifero che al congelatore. L'ampio spazio di consente di conservare una grande quantità di cibo mantenendo gli alimenti ordinati e organizzati. Sono dotati di un design elegante che può adattarsi a qualsiasi stile di cucina e di un'interfaccia elettronica intelligente per impostare la temperatura perfetta in base alle tue necessità.
Haier HSW79F18ANMM. Capacità netta totale: 611 L. Tipo di display: LED. Classe climatica: N-ST, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 391 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 220 L, Capacità di congelamento: 10 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico annuo: 143 kWh. Colore del prodotto: Platino, Acciaio inox
Haier HSW79F18ANMM. Capacità netta totale: 611 L. Tipo di display: LED. Classe climatica: N-ST, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 391 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 220 L, Capacità di congelamento: 10 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico annuo: 143 kWh. Colore del prodotto: Platino, Acciaio inox
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Platino, Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento del display | Sulla porta |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 611 L |
| Classe climatica | N-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | Sì |
| Dispenser acqua | No |
| Funzione vacanza | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 391 L |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Luce interna | Sì |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 5 |
| Compartimento antibatterico | No |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posizionato lateralmente |
| Capacità netta congelatore | 220 L |
| Capacità di congelamento | 10 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 5 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Luce interna del congelatore | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 2 |
| Balconcini del freezer | 5 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 143 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 41 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 726 mm |
| Profondità | 905 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 135 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | Sì |
Informazioni sul produttore
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 726 mm
- Profondità
- 905 mm
- Altezza
- 1775 mm
- Peso
- 135 kg
- Larghezza imballo
- 967 mm
- Profondità imballo
- 775 mm
- Altezza imballo
- 1882 mm
- Peso dell'imballo
- 145 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Platino, Acciaio inox
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di display
- LED
- Classe efficienza energetica
- A
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 41
- Luce interna
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 4
- Capacità netta congelatore
- 220 L
- Capacità di congelamento
- 10 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 5 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- N-ST
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 35 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 143 kWh
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Maniglie da incasso
- Sì
- Posizionamento del display
- Sulla porta
- Numero di cassetti del congelatore
- 2
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Funzione Super Cool
- Sì
- Balconcini del frigorifero
- 5
- Posizione del congelatore
- Posizionato lateralmente
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Materiale ripiano
- Vetro
- Numero di porte
- 2 porta/porte
- Capacità netta totale
- 611 L
- Dispenser acqua
- No
- Produzione ghiaccio
- Sì
- Sistema di raffreddamento
- Dinamico (assistito da ventola)
- Funzione vacanza
- Sì
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 38 °C
- Capacità netta frigorifero
- 391 L
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Compartimento antibatterico
- No
- Numero di compressori frigorifero
- 1
- Balconcini del freezer
- 5
- Numero di compressori congelatore
- 1
- Controllo elettronico
- Sì
- Luce interna del congelatore
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


