Smeg FC18EN1M frigorifero con congelatore Libera installazione 324 L E Beige
685,54 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 572615
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Smeg FC18EN1M, 324 L, SN-T, 8 kg/24h, E, Compartimento zona fresca, Beige
Smeg FC18EN1M. Capacità netta totale: 324 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LCD. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 41 dB. Capacità netta frigorifero: 230 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 94 L, Capacità di congelamento: 8 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 263 kWh
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Beige |
| Nome del colore | Effetto Marmo |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 324 L |
| Capacità lorda totale | 341 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 230 L |
| Capacità lorda frigorifero | 237 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di mensole rimovibili | 2 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Porta uova | Sì |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 94 L |
| Capacità lorda congelatore | 104 L |
| Capacità di congelamento | 8 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 18 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Capacità netta del compartimento zona fresca | 22 L |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 263 kWh |
| Carico di collegamento | 197 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 680 mm |
| Altezza | 1860 mm |
| Profondità senza maniglia | 65 cm |
| Larghezza con porta aperta | 79 cm |
| Peso | 64 kg |
Informazioni sul produttore
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


