Philips 24B2U3601 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
237,31 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614814
Garanzia Italia 2 Anni: 

Philips 24B2U3601, 60,5 cm (23.8"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, Nero
Questo monitor favorisce l'efficienza aziendale. Non solo è dotato di funzioni essenziali, ma dispone anche di caratteristiche che lo distinguono, come la frequenza di aggiornamento di 120°Hz, la tecnologia SoftBlue, l'assenza di sfarfallio, il montaggio VESA e molto altro.
Philips 24B2U3601. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LCD, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Philips 24B2U3601. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LCD, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,2058 x 0,2058 mm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 230 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscita audio | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 14 kWh |
| Consumi | 23,7 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 542 mm |
| Profondità (con supporto) | 228 mm |
| Altezza (con supporto) | 499 mm |
| Peso (con supporto) | 5,7 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 542 mm |
| Profondità (senza supporto) | 48 mm |
| Altezza(senza supporto) | 320 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,03 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 615 mm |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Altezza imballo | 385 mm |
| Peso dell'imballo | 8,03 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | PVC/BFR |
Informazioni sul produttore
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 59 77 777
Mail: contact@philips.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza imballo
- 615 mm
- Profondità imballo
- 139 mm
- Altezza imballo
- 385 mm
- Peso dell'imballo
- 8,03 kg
- Colore del prodotto
- Nero
- Tecnologia display
- LCD
- Fotocamera integrata
- No
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 40 °C
- Intervallo di temperatura
- -20 - 60 °C
- Touch screen
- No
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Indicatori LED
- Operazione, Stand-by
- Range di umidità di funzionamento
- 20 - 80%
- Consumi
- 23,7 W
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,3 W
- Consumi (modalità spento)
- 0,3 W
- Risoluzione del display
- 2560 x 1440 Pixel
- Tipologia HD
- Quad HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Versione HDMI
- 2.1
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1500:1
- Non contiene
- PVC/BFR
- Regolazione altezza
- Sì
- Inclinazione
- -5 - 30°
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Alimentazione USB
- Sì
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Tipologia di retroilluminazione
- W-LED
- Rapporto di contrasto (dinamico)
- 50000000:1
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Dot Pitch
- 0,2058 x 0,2058 mm
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Tecnologia flicker-free
- Sì
- Hub USB integrato
- Sì
- HDMI
- Sì
- Quantità DisplayPorts
- 1
- versione DisplayPort
- 1.4
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 100 x 100 mm
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- D
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 14 kWh
- Larghezza (con supporto)
- 542 mm
- Profondità (con supporto)
- 228 mm
- Altezza (con supporto)
- 499 mm
- Peso (con supporto)
- 5,7 kg
- Larghezza (senza supporto)
- 542 mm
- Profondità (senza supporto)
- 48 mm
- Altezza(senza supporto)
- 320 mm
- Peso (senza supporto)
- 4,03 kg
- Blocco cavo
- Sì
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Numero di altoparlanti
- 2
- Tecnologia Low Blue Light
- Sì
- Numero di porte USB tipo C a monte
- 1
- Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C
- 1
- Fornitura di alimentazione USB fino a
- 90 W
- Supporto VESA Adaptive Sync
- Sì
- Componente di sincronizzazione video
- Sincronizzazione separata
- Versione dell'hub USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Quantità di porte downstream di USB Tipo-A
- 3
- Uscita audio
- Sì
- Girevole
- Sì
- Angolo di rotazione
- -90 - 90°
- Lingue OSD
- Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino
- Inclinazione regolabile
- Sì
- Tipo alimentazione
- Interno
- Stand incluso
- Sì
- Colore piedi
- Nero
- Potenza in uscita (RMS)
- 4 W
- Frequenza scansione orizzontale
- 30 - 230 kHz
- Frequenza scansione verticale
- 48 - 120 Hz
- Rotazione
- Sì
- Dimensioni diagonale schermo
- 60,5 cm (23.8")
- Dimensioni diagonale schermo (cm)
- 60,5 cm
- Altezza regolabile (max)
- 15 cm
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli

