Acer Vero CB2 CB272P6BMIPRX Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
154,60 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615283
Garanzia Italia 2 Anni: 

Acer Vero CB2 CB272P6BMIPRX, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 4 ms, Nero
Monitor LED Full HD
Immagini più chiare e nitide con colori ad alta definizione. I monitor Acer offrono agli utenti un mondo perfetto e colorato in FHD 1920 x
1080 e garantiscono la migliore qualità originale, naturale e nitida, con un rapporto di contrasto di 100.000.000:1.
Frequenza di aggiornamento di 144 Hz
La frequenza di aggiornamento di 144 Hz accelera i fotogrammi al secondo, riducendo il ritardo di input, offrendo scene in movimento 2D
ultra fluide e garantendo un'esperienza visiva senza affaticamento.
Acer VisionCare 2.0
La tecnologia Acer VisionCare™ incorpora diverse funzionalità, come il pannello a bassa emissione di luce blu, che tiene conto dell'uso
prolungato da parte di utenti intensivi come programmatori, scrittori e grafici per ridurre l'affaticamento degli occhi e offrire un'esperienza
visiva più confortevole.
Eco-Display
Nell'ambito del nostro impegno a favore della sostenibilità operativa e della responsabilità sociale d'impresa, Acer utilizza metodi di
progettazione dei prodotti e gestione dei materiali specificamente volti a ridurre l'impatto ambientale.
Acer Vero CB2 CB272P6BMIPRX. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Immagini più chiare e nitide con colori ad alta definizione. I monitor Acer offrono agli utenti un mondo perfetto e colorato in FHD 1920 x
1080 e garantiscono la migliore qualità originale, naturale e nitida, con un rapporto di contrasto di 100.000.000:1.
Frequenza di aggiornamento di 144 Hz
La frequenza di aggiornamento di 144 Hz accelera i fotogrammi al secondo, riducendo il ritardo di input, offrendo scene in movimento 2D
ultra fluide e garantendo un'esperienza visiva senza affaticamento.
Acer VisionCare 2.0
La tecnologia Acer VisionCare™ incorpora diverse funzionalità, come il pannello a bassa emissione di luce blu, che tiene conto dell'uso
prolungato da parte di utenti intensivi come programmatori, scrittori e grafici per ridurre l'affaticamento degli occhi e offrire un'esperienza
visiva più confortevole.
Eco-Display
Nell'ambito del nostro impegno a favore della sostenibilità operativa e della responsabilità sociale d'impresa, Acer utilizza metodi di
progettazione dei prodotti e gestione dei materiali specificamente volti a ridurre l'impatto ambientale.
Acer Vero CB2 CB272P6BMIPRX. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Densità di Pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 115 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 49 - 144 Hz |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 16,5 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -178 - 178° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | B |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 11 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 612,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 245 mm |
| Altezza (con supporto) | 398,1 mm |
| Peso (con supporto) | 5,61 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 612,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 48,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 359,2 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,33 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 514 mm |
| Peso dell'imballo | 9,2 kg |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold |
615283
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Profondità imballo
- 125 mm
- Altezza imballo
- 514 mm
- Peso dell'imballo
- 9,2 kg
- Colore del prodotto
- Nero
- Tecnologia display
- LCD
- Fotocamera integrata
- No
- Touch screen
- No
- Certificati di sostenibilità
- TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo massimo di refresh
- 144 Hz
- Quantità porte HDMI
- 1
- Versione HDMI
- 1.4
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1500:1
- Densità di Pixel
- 82 ppi (punti per pollice)
- Regolazione altezza
- Sì
- Inclinazione
- -5 - 35°
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Luminosità del display (tipica)
- 250 cd/m²
- Tempo di risposta
- 4 ms
- Rapporto di contrasto (dinamico)
- 100000000:1
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Dot Pitch
- 0,311 x 0,311 mm
- Profondità colore
- 8 bit
- Tecnologia flicker-free
- Sì
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Quantità DisplayPorts
- 1
- versione DisplayPort
- 1.2
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 100 x 100 mm
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- B
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 11 kWh
- Larghezza (con supporto)
- 612,4 mm
- Profondità (con supporto)
- 245 mm
- Altezza (con supporto)
- 398,1 mm
- Peso (con supporto)
- 5,61 kg
- Larghezza (senza supporto)
- 612,4 mm
- Profondità (senza supporto)
- 48,7 mm
- Altezza(senza supporto)
- 359,2 mm
- Peso (senza supporto)
- 3,33 kg
- Quantità porte VGA (D-Sub)
- 1
- Blocco cavo
- Sì
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Numero di altoparlanti
- 2
- Tecnologia Low Blue Light
- Sì
- Copertura sRGB (tipica)
- 99%
- Girevole
- Sì
- Angolo di rotazione
- -90 - 90°
- Inclinazione regolabile
- Sì
- Montabile a parete
- Sì
- Potenza in uscita (RMS)
- 4 W
- Frequenza scansione orizzontale
- 30 - 115 kHz
- Frequenza scansione verticale
- 49 - 144 Hz
- Rotazione
- Sì
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Altezza regolabile (max)
- 16,5 cm
- Tempo di risposta (MPRT)
- 1 ms
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli

