LEGO Editions 43027 Vini Jr. – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure da Collezione, Regalo 10+
25,11 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614793
Garanzia Italia 2 Anni: 

LEGO Editions 43027 Vini Jr. – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure da Collezione, Regalo 10+, Set da costruzione, 10 anno/i, Plastica, 510 pz, 615 g
I bambini tifano per il Brasile con il set da costruzione Vini Jr. – Highlights calcistici LEGO® Editions (43027) per bambini e bambine dai 10 anni in su.
Gli appassionati di calcio potranno celebrare una giovane leggenda dello sport assemblando questo modello da collezione che celebra Vinicius Junior e scoprendo tutte le sorprese. La base è formata dalle iniziali di Vinicius e presenta i colori della sua nazionale, il Brasile, e un grande 7, il numero della sua maglia. Include anche una targa collezionabile con le statistiche e la firma del giocatore, più una minifigure di Vini Jr. che dà vita al set. Questo fantastico merchandising Vini Jr, una volta costruito, diventa un meraviglioso oggetto decorativo a tema calcio che i fan possono esporre con orgoglio.
Rendi memorabili compleanni e occasioni speciali con questo fantastico regalo calcistico per i bambini, le bambine e i fan di Vini Jr. Le istruzioni sono disponibili digitalmente nell’app LEGO Builder, dove i fan possono monitorare i progressi e ruotare le loro creazioni in 3D. Il set contiene 510 pezzi.
SET CALCISTICO PER BAMBINI: celebra una stella del calcio con Vini Jr. – Highlights calcistici LEGO® Editions (43027) per bambini, bambine e gli amanti dello sport dai 10 anni in su
MERCHANDISING PER I TIFOSI DELO SPORT: la base forma le iniziali di Vini e presenta i colori della squadra brasiliana e il suo numero di maglia, oltre a una targa da collezione con la sua firma e le sue statistiche da giocatore
MINIFIGURE DI GIOCATORE DI CALCIO LEGO®: una minifigure di Vini Jr. dà vita al set di merchandising calcistico, con il calciatore nella classica posa da goleador
DECORAZIONE CALCISTICA COLLEZIONABILE: una volta assemblato, il modello diventa un oggetto di decorazione sportiva che i bambini possono esporre da solo o insieme ad altri set Highlights calcistici LEGO® Editions, disponibili a parte
REGALO PER GLI AMANTI DELLO SPORT: il kit creativo è un fantastico regalo sportivo per bambini, bambine e tifosi di calcio per compleanni e occasioni speciali
COLLEZIONE LEGO® EDITIONS: mostra il tuo amore per le più leggendarie stelle del calcio con altri set, disponibili separatamente
UN GRANDE AIUTO: le stelle del calcio in erba possono accedere alle istruzioni in formato digitale nell’app LEGO® Builder, dove possono monitorare i progressi e ruotare il loro modello calcistico in 3D
DIMENSIONI: il modello da esposizione di 510 pezzi misura 10 cm di altezza, 19 cm di larghezza e 16 cm di profondità
LEGO Editions 43027 Vini Jr. – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure da Collezione, Regalo 10+. Tipo di prodotto: Set da costruzione, Età consigliata (min): 10 anno/i, Materiali: Plastica, Numero di pezzi: 510 pz. Peso dell'imballo: 615 g
Gli appassionati di calcio potranno celebrare una giovane leggenda dello sport assemblando questo modello da collezione che celebra Vinicius Junior e scoprendo tutte le sorprese. La base è formata dalle iniziali di Vinicius e presenta i colori della sua nazionale, il Brasile, e un grande 7, il numero della sua maglia. Include anche una targa collezionabile con le statistiche e la firma del giocatore, più una minifigure di Vini Jr. che dà vita al set. Questo fantastico merchandising Vini Jr, una volta costruito, diventa un meraviglioso oggetto decorativo a tema calcio che i fan possono esporre con orgoglio.
Rendi memorabili compleanni e occasioni speciali con questo fantastico regalo calcistico per i bambini, le bambine e i fan di Vini Jr. Le istruzioni sono disponibili digitalmente nell’app LEGO Builder, dove i fan possono monitorare i progressi e ruotare le loro creazioni in 3D. Il set contiene 510 pezzi.
SET CALCISTICO PER BAMBINI: celebra una stella del calcio con Vini Jr. – Highlights calcistici LEGO® Editions (43027) per bambini, bambine e gli amanti dello sport dai 10 anni in su
MERCHANDISING PER I TIFOSI DELO SPORT: la base forma le iniziali di Vini e presenta i colori della squadra brasiliana e il suo numero di maglia, oltre a una targa da collezione con la sua firma e le sue statistiche da giocatore
MINIFIGURE DI GIOCATORE DI CALCIO LEGO®: una minifigure di Vini Jr. dà vita al set di merchandising calcistico, con il calciatore nella classica posa da goleador
DECORAZIONE CALCISTICA COLLEZIONABILE: una volta assemblato, il modello diventa un oggetto di decorazione sportiva che i bambini possono esporre da solo o insieme ad altri set Highlights calcistici LEGO® Editions, disponibili a parte
REGALO PER GLI AMANTI DELLO SPORT: il kit creativo è un fantastico regalo sportivo per bambini, bambine e tifosi di calcio per compleanni e occasioni speciali
COLLEZIONE LEGO® EDITIONS: mostra il tuo amore per le più leggendarie stelle del calcio con altri set, disponibili separatamente
UN GRANDE AIUTO: le stelle del calcio in erba possono accedere alle istruzioni in formato digitale nell’app LEGO® Builder, dove possono monitorare i progressi e ruotare il loro modello calcistico in 3D
DIMENSIONI: il modello da esposizione di 510 pezzi misura 10 cm di altezza, 19 cm di larghezza e 16 cm di profondità
LEGO Editions 43027 Vini Jr. – Highlights Calcistici, Giocattolo 3D da Esposizione con Minifigure da Collezione, Regalo 10+. Tipo di prodotto: Set da costruzione, Età consigliata (min): 10 anno/i, Materiali: Plastica, Numero di pezzi: 510 pz. Peso dell'imballo: 615 g
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto | Set da costruzione |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Età suggerita | Bambini |
| Età consigliata (min) | 10 anno/i |
| Età consigliata (max) | 99 anno/i |
| Numero di pezzi | 510 pz |
| Peso | 615 g |
| Effetti audio supportati | No |
| Paese di origine | Ungheria |
| Avviso di sicurezza | |
| Avviso CSS UE | Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi |
| Avvertenza di sicurezza | Avvertenza! Pericolo di soffocamento. Parti piccole. Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni. |
| Dimensioni e peso | |
| Volume del pacco | 4,42 cm³ |
| Larghezza imballo | 222 mm |
| Profondità imballo | 262 mm |
| Altezza imballo | 76 mm |
| Peso dell'imballo | 615 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Figura inclusa | Sì |
| Numero di minifigurine giocattolo | 1 pz |
| Dati logistici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 5702018235072 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069660 |
| Composizione del prodotto | |
| Assemblaggio necessario | Sì |
| Larghezza | 222 mm |
| Profondità | 262 mm |
| Altezza | 62 mm |
Informazioni sul produttore
LEGO Group
Via Creativo 9
5000 - Billund
Danimarca
CONTATTI
Tel: +45 12345678
Mail: info@lego.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LEGO Group
Via Creativo 9
5000 - Billund
Danimarca
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 222 mm
- Profondità
- 262 mm
- Altezza
- 62 mm
- Peso
- 615 g
- Larghezza imballo
- 222 mm
- Profondità imballo
- 262 mm
- Altezza imballo
- 76 mm
- Peso dell'imballo
- 615 g
- Colore del prodotto
- Multicolore
- Genere consigliato
- Bambino/Bambina
- Età consigliata (min)
- 10 anno/i
- Età suggerita
- Bambini
- Età consigliata (max)
- 99 anno/i
- Figura inclusa
- Sì
- Avviso CSS UE
- Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi
- Numero di pezzi
- 510 pz
- Tipo di imballo
- Scatola
- Tipo di prodotto
- Set da costruzione
- Paese di origine
- Ungheria
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 95030035
- Materiali
- Plastica
- Assemblaggio necessario
- Sì
- GTIN (EAN/UPC) del cartone principale
- 5702018235072
- Volume del pacco
- 4,42 cm³
- Effetti audio supportati
- No
- Avvertenza di sicurezza
- Avvertenza! Pericolo di soffocamento. Parti piccole. Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni.
- Numero di minifigurine giocattolo
- 1 pz
- EAN/UPC/GTIN
- 5702018069660
- Product reveal date
- 02-04-2026
- Product street date
- 01-05-2026
- Product preorder date
- 02-04-2026
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


