PAW Patrol , veicolo trasformabile Rise and Rescue di Chase con personaggio e accessori, giocattoli per bambini dai 3 anni in su
23,36 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 556549
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

PAW Patrol , veicolo trasformabile Rise and Rescue di Chase con personaggio e accessori, giocattoli per bambini dai 3 anni in su, Interno, 3 anno/i, Multicolore
Corri in soccorso con Chase di PAW Patrol e il suo veicolo Rise and Rescue. L'auto della polizia del cucciolo presenta design e dettagli autentici, un vano per gli accessori e una trasformazione. Quando è il momento di un emozionante salvataggio, metti il tuo personaggio Chase al posto di guida e sfreccia in missione. Una volta arrivato, premi il veicolo per attivare la modalità di salvataggio: il veicolo si solleva per rivelare i lanciamissili e il drone, e allo stesso tempo offrire a Chase un punto di osservazione per un salvataggio emozionante. Lancia la pallina da tennis e i proiettili con la rete per eliminare gli ostacoli. Per le missioni in luoghi difficili da raggiungere, apri il vano sul retro del veicolo e invia il drone di salvataggio di Chase e il cesto di recupero per portare il coniglietto (personaggio incluso) in salvo. Per altre avventure, cerca il veicolo di Marshall Rise and Rescue (in vendita separatamente). I veicoli giocattolo Rise and Rescue sono un bel regalo per bambini e bambine dai 3 anni in su.
Include: 1 veicolo, 1 cucciolo, 1 animale, 1 drone, 1 cesto, 2 proiettili
PAW Patrol , veicolo trasformabile Rise and Rescue di Chase con personaggio e accessori, giocattoli per bambini dai 3 anni in su. Genere consigliato: Ragazzo/Ragazza, Età consigliata (min): 3 anno/i, Età consigliata (max): 9 anno/i, Colore del prodotto: Multicolore
Include: 1 veicolo, 1 cucciolo, 1 animale, 1 drone, 1 cesto, 2 proiettili
PAW Patrol , veicolo trasformabile Rise and Rescue di Chase con personaggio e accessori, giocattoli per bambini dai 3 anni in su. Genere consigliato: Ragazzo/Ragazza, Età consigliata (min): 3 anno/i, Età consigliata (max): 9 anno/i, Colore del prodotto: Multicolore
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Utilizzo raccomandato | Interno |
| Età consigliata (min) | 3 anno/i |
| Età consigliata (max) | 9 anno/i |
| Genere consigliato | Ragazzo/Ragazza |
| Paese di origine | Cina |
| Gestione energetica | |
| Batterie richieste | No |
| Capacità di apprendimento e di allenamento | |
| Esercizi di capacità fino-motorie | Sì |
| Avviso di sicurezza | |
| Avviso CSS UE | Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 355,6 mm |
| Profondità imballo | 149,4 mm |
| Altezza imballo | 279,4 mm |
| Peso dell'imballo | 698,532 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Figura inclusa | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 4395 pz |
| Larghezza scatola principale | 36,6 cm |
| Lunghezza del cartone principale | 25,2 cm |
| Altezza scatola principale | 29,6 cm |
| Peso del cartone principale | 1,74 kg |
| Volume del cartone principale | 964000 cm³ |
| Peso netto del cartone principale | 1,4 kg |
Informazioni sul produttore
Spin Master International B.V.
Kingsfordweg 151
1043 GR - Amsterdam
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 225 1800
Mail: info@spinmaster.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Spin Master International B.V.
Kingsfordweg 151
1043 GR - Amsterdam
Paesi Bassi
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


