Indesit Piano cottura a induzione IB 65B60 NE - IB 65B60 NE
214,84 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614093
Garanzia Italia 2 Anni: 

Indesit Piano cottura a induzione IB 65B60 NE - IB 65B60 NE, Nero, Da incasso, 59 cm, Piano cottura a induzione, Vetro-ceramica, 4 Fornello(i)
Cucina senza sforzo con un solo tocco
Semplifica la tua esperienza in cucina grazie alle funzioni di cottura Push&Go che ti permettono di realizzare meraviglie culinarie con un solo tocco. Che tu stia facendo bollire l'acqua, mantenendo i piatti caldi o preparando una tazza di caffè veloce, Push&Go elimina ogni dubbio: imposta automaticamente il livello di potenza perfetto per far bollire l'acqua o riscaldare i tuoi piatti preferiti.
La flessibilità incontra la funzionalità
Goditi la versatilità della cucina con la tecnologia DualZone. Questa funzionalità ti consente di combinare perfettamente due zone di calore indipendenti in un'unica superficie di cottura, perfetta per adattarsi a pentole e padelle più grandi. Basta lotte tra i fornelli: è sufficiente impostare lo spazio di cottura in base alle proprie esigenze e lasciare che Push&Go faccia il resto.
Indesit Piano cottura a induzione IB 65B60 NE - IB 65B60 NE. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 59 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale. Potenza aggregata (elettrica): 7200 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Larghezza: 590 mm, Profondità: 510 mm, Altezza: 54 mm. Larghezza imballo: 670 mm, Profondità imballo: 600 mm, Altezza imballo: 120 mm
Semplifica la tua esperienza in cucina grazie alle funzioni di cottura Push&Go che ti permettono di realizzare meraviglie culinarie con un solo tocco. Che tu stia facendo bollire l'acqua, mantenendo i piatti caldi o preparando una tazza di caffè veloce, Push&Go elimina ogni dubbio: imposta automaticamente il livello di potenza perfetto per far bollire l'acqua o riscaldare i tuoi piatti preferiti.
La flessibilità incontra la funzionalità
Goditi la versatilità della cucina con la tecnologia DualZone. Questa funzionalità ti consente di combinare perfettamente due zone di calore indipendenti in un'unica superficie di cottura, perfetta per adattarsi a pentole e padelle più grandi. Basta lotte tra i fornelli: è sufficiente impostare lo spazio di cottura in base alle proprie esigenze e lasciare che Push&Go faccia il resto.
Indesit Piano cottura a induzione IB 65B60 NE - IB 65B60 NE. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 59 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale. Potenza aggregata (elettrica): 7200 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Larghezza: 590 mm, Profondità: 510 mm, Altezza: 54 mm. Larghezza imballo: 670 mm, Profondità imballo: 600 mm, Altezza imballo: 120 mm
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 59 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 4 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Grande |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Regolare |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Due zone |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Due zone |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 6 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 7 | Non applicabile |
| Piastra per pesce | No |
| Materiale di supporto della pentola | Vetro |
| Copertura del piano cottura | No |
| Prestazione | |
| Protezione dall'avvio accidentale | Sì |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Timer | Sì |
| Accensione elettronica | No |
| Dispositivo spegnimento fiamma | No |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappa da incasso | No |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 0 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Caratteristiche di gestione | |
| Wi-Fi comandato | No |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 590 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 54 mm |
| Peso | 9,2 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 120 mm |
| Peso dell'imballo | 11,1 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Informazioni sul produttore
Indesit Company
Via Casa 3
41100 - Modena
Italia
CONTATTI
Tel: +39 059 654321
Mail: info@indesit.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Indesit Company
Via Casa 3
41100 - Modena
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 590 mm
- Profondità
- 510 mm
- Altezza
- 54 mm
- Peso
- 9,2 kg
- Larghezza imballo
- 670 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 120 mm
- Peso dell'imballo
- 11,1 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo di controllo
- Touch
- Posizione di controllo
- Frontale
- Wi-Fi comandato
- No
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 48 cm
- Timer
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Facile da pulire
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Protezione per i bambini
- Sì
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 59 cm
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Numero totale di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 4 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Grande
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Regolare
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Due zone
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Due zone
- Indicatore di calore residuo
- Sì
- Cappa da incasso
- No
- Potenza aggregata (elettrica)
- 7200 W
- Numero di fuochi
- 0 Fornello(i)
- Materiale di supporto della pentola
- Vetro
- Accensione elettronica
- No
- Dispositivo spegnimento fiamma
- No
- Potenza aggregata (gas)
- 0 W
- Piastra per pesce
- No
- Copertura del piano cottura
- No
- Protezione dall'avvio accidentale
- Sì
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Non applicabile
- Tipo di fornello/zona cottura 6
- Non applicabile
- Tipo di fornello/zona cottura 7
- Non applicabile
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


