Bosch Serie 6 PIV931HC1E Piano cottura a induzione 90 cm 5 zone standard Nero
891,08 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615098
Garanzia Italia 2 Anni: 

Bosch Serie 6 PIV931HC1E Piano cottura a induzione 90 cm 5 zone standard Nero, Nero, Da incasso, 90 cm, Piano cottura a induzione, Vetro-ceramica, 5 Fornello(i)
Il piano cottura DirectSelect con PerfectFry Plus: Controllo diretto e semplice con sensore di temperatura per
evitare bruciature.
Bosch Serie 6 PIV931HC1E Piano cottura a induzione 90 cm 5 zone standard Nero. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 90 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale, Tipo di display: LED. Potenza aggregata (elettrica): 11100 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Applicazioni per il controllo supportate: Home Connect. Tecnologie Bosch (cottura): DirectSelect, Home Connect, PerfectFry
evitare bruciature.
Bosch Serie 6 PIV931HC1E Piano cottura a induzione 90 cm 5 zone standard Nero. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 90 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale, Tipo di display: LED. Potenza aggregata (elettrica): 11100 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz. Applicazioni per il controllo supportate: Home Connect. Tecnologie Bosch (cottura): DirectSelect, Home Connect, PerfectFry
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 90 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale di fuochi | 5 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 5 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Medio |
| Accensione del piano cottura 1 | 3100 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Medio |
| Diametro del fornello/zona cottura 2 | 180 mm |
| Zona di cottura con booster 2 | 3100 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Piccolo |
| Diametro del fornello/zona cottura 3 | 145 mm |
| Zona di cottura con booster 3 | 2200 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Grande |
| Diametro del fornello/zona cottura 4 | 210 mm |
| Zona di cottura con booster 4 | 3700 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Grande |
| Diametro del fornello/zona cottura 5 | 320 mm |
| Zona di cottura con booster 5 | 3700 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 6 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 7 | Non applicabile |
| Piastra per pesce | No |
| Zona estendibile | Sì |
| Numero di zone di cottura flessibili | 1 Fornello(i) |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 5 |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Materiale della scocca | Vetro |
| Tipo rifinitura | Lucida |
| Tipo di cornice | Senza cornice |
| forma della filigrana | Angolo smussato |
| Profilo del bordo | Angolo smussato |
| Copertura del piano cottura | No |
| Prestazione | |
| Funzione boost | Sì |
| Numero di booster | 5 |
| Numero di livelli energia | 17 |
| Riconoscimento della pentola | Sì |
| inizio veloce | Sì |
| Protezione dall'avvio accidentale | Sì |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Accensione elettronica | No |
| Dispositivo spegnimento fiamma | No |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappa da incasso | No |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 0 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico | 175 Wattora per chilogrammo |
| Tipo di presa | Senza spina |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | Home Connect |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 918 mm |
| Profondità | 522 mm |
| Altezza | 51 mm |
| Peso | 17,6 kg |
| Spessore del piano di lavoro (min) | 1,6 cm |
| Lunghezza cavo | 1,1 m |
| Larghezza del compartimento | 88 cm |
| Profondità del compartimento | 49 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 49 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 50 cm |
| Altezza del compartimento | 5,1 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1070 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Peso dell'imballo | 21,4 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Informazioni sul produttore
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 918 mm
- Profondità
- 522 mm
- Altezza
- 51 mm
- Peso
- 17,6 kg
- Larghezza imballo
- 1070 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 130 mm
- Peso dell'imballo
- 21,4 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Posizione di controllo
- Frontale
- Tipo di display
- LED
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Tipo di timer
- Digitale
- Larghezza del compartimento
- 88 cm
- Profondità del compartimento
- 49 cm
- Altezza del compartimento
- 5,1 cm
- Timer
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Materiale della scocca
- Vetro
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Tipo di presa
- Senza spina
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Interrutore On/Off
- Sì
- Colore pannello di controllo
- Nero
- Lunghezza cavo
- 1,1 m
- Protezione per i bambini
- Sì
- Applicazioni per il controllo supportate
- Home Connect
- Spegnimento automatico
- Sì
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 90 cm
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Numero totale di fuochi
- 5 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 5 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Medio
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 1
- 180 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 2000 W
- Accensione del piano cottura 1
- 3100 W
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Medio
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 2
- 180 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 2000 W
- Zona di cottura con booster 2
- 3100 W
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Piccolo
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro posteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 3
- 145 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1600 W
- Zona di cottura con booster 3
- 2200 W
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Grande
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 4
- 210 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 2500 W
- Zona di cottura con booster 4
- 3700 W
- Zona estendibile
- Sì
- Numero di zone di cottura flessibili
- 1 Fornello(i)
- Funzione boost
- Sì
- Numero di livelli energia
- 17
- Riconoscimento della pentola
- Sì
- inizio veloce
- Sì
- Indicatore di calore residuo
- Sì
- Cappa da incasso
- No
- Potenza aggregata (elettrica)
- 11100 W
- Tipo rifinitura
- Lucida
- Numero di fuochi
- 0 Fornello(i)
- Materiale di supporto della pentola
- Vetro
- Accensione elettronica
- No
- Dispositivo spegnimento fiamma
- No
- Potenza aggregata (gas)
- 0 W
- Profondità di installazione del compartimento (min)
- 49 cm
- Profondità di installazione del compartimento (max)
- 50 cm
- Consumo energetico
- 175 Wattora per chilogrammo
- Piastra per pesce
- No
- Copertura del piano cottura
- No
- Numero di booster
- 5
- Protezione dall'avvio accidentale
- Sì
- Posizione del fornello/zona cottura 5
- Centrale
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 3300 W
- Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente
- 5
- Tipo di cornice
- Senza cornice
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Grande
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Elettrico
- Zona di cottura con booster 5
- 3700 W
- Diametro del fornello/zona cottura 5
- 320 mm
- Tecnologie Bosch (cottura)
- DirectSelect, Home Connect, PerfectFry
- Tipo di fornello/zona cottura 6
- Non applicabile
- Tipo di fornello/zona cottura 7
- Non applicabile
- Spessore del piano di lavoro (min)
- 1,6 cm
- Tipo di zona di cottura flessibile
- Tripla zona
- Profilo del bordo
- Angolo smussato
- forma della filigrana
- Angolo smussato
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


