Electrolux Serie 600 PIANO INDUZIONE BRIDGE MATT 80 CM EIV83443CT MADE IN EUROPE
523,95 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614170
Garanzia Italia 2 Anni: 

Electrolux Serie 600 PIANO INDUZIONE BRIDGE MATT 80 CM EIV83443CT MADE IN EUROPE, Nero, Da incasso, 80 cm, Piano cottura a induzione, Vetro-ceramica, 4 Fornello(i)
Unisci le zone con la funzione Bridge per avere più spazio in cucina
Il piano cottura a induzione Bridge consente di combinare due zone cottura separate per creare un'unica, ampia superficie. Grazie all'allineamento automatico delle impostazioni di temperatura e ora, è la soluzione ideale per sfruttare al meglio utensili come piastre e teglie per l’arrosto.
Electrolux Serie 600 PIANO INDUZIONE BRIDGE MATT 80 CM EIV83443CT MADE IN EUROPE. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 80 cm. Certificazione: CE|STAR|DEMKO, UL (EU)|WABE. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Anteriore sinistra. Potenza aggregata (elettrica): 7200 W, Tensione di ingresso AC: 220-240/400 2N, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Larghezza: 780 mm, Profondità: 520 mm, Peso: 11,6 kg
Il piano cottura a induzione Bridge consente di combinare due zone cottura separate per creare un'unica, ampia superficie. Grazie all'allineamento automatico delle impostazioni di temperatura e ora, è la soluzione ideale per sfruttare al meglio utensili come piastre e teglie per l’arrosto.
Electrolux Serie 600 PIANO INDUZIONE BRIDGE MATT 80 CM EIV83443CT MADE IN EUROPE. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 80 cm. Certificazione: CE|STAR|DEMKO, UL (EU)|WABE. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Anteriore sinistra. Potenza aggregata (elettrica): 7200 W, Tensione di ingresso AC: 220-240/400 2N, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Larghezza: 780 mm, Profondità: 520 mm, Peso: 11,6 kg
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 80 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 4 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Grande |
| Accensione del piano cottura 1 | 3200 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Grande |
| Diametro del fornello/zona cottura 2 | 210 mm |
| Zona di cottura con booster 2 | 3200 W |
| Diametro del fornello/zona cottura 3 | 145 mm |
| Zona di cottura con booster 3 | 2500 W |
| Diametro del fornello/zona cottura 4 | 240 mm |
| Zona di cottura con booster 4 | 3600 W |
| Tipo di cornice | Senza cornice |
| Prestazione | |
| Funzione Hob²Hood | Sì |
| Certificazione | CE|STAR|DEMKO, UL (EU)|WABE |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Anteriore sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappa da incasso | No |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (elettrica) | 7200 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 780 mm |
| Profondità | 520 mm |
| Peso | 11,6 kg |
| Larghezza del compartimento | 75 cm |
| Profondità del compartimento | 49 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 868 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 118 mm |
| Peso dell'imballo | 12,9 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, UL |
Informazioni sul produttore
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 3344556
Mail: info@electrolux.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 780 mm
- Profondità
- 520 mm
- Peso
- 11,6 kg
- Larghezza imballo
- 868 mm
- Profondità imballo
- 600 mm
- Altezza imballo
- 118 mm
- Peso dell'imballo
- 12,9 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Posizione di controllo
- Anteriore sinistra
- Larghezza del compartimento
- 75 cm
- Profondità del compartimento
- 49 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220-240/400 2N
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Protezione per i bambini
- Sì
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 80 cm
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Numero totale di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 4 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Grande
- Forma del piano cottura 1
- Rettangolare
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 1
- 210 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 2300 W
- Accensione del piano cottura 1
- 3200 W
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Grande
- Forma del piano cottura 2
- Rettangolare
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 2
- 210 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 2300 W
- Zona di cottura con booster 2
- 3200 W
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Centrale anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 3
- 145 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1400 W
- Zona di cottura con booster 3
- 2500 W
- Forma del piano cottura 4
- Rettangolare
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro posteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Elettrico
- Diametro del fornello/zona cottura 4
- 240 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 2300 W
- Zona di cottura con booster 4
- 3600 W
- Indicatore di calore residuo
- Sì
- Cappa da incasso
- No
- Potenza aggregata (elettrica)
- 7200 W
- Certificazione
- CE|STAR|DEMKO, UL (EU)|WABE
- Numero di fuochi
- 0 Fornello(i)
- Tipo di cornice
- Senza cornice
- Certificati di conformità
- CE, UL
- Funzione Hob²Hood
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


