Philips Serie 2000 Generatore di vapore PSG2001/80
92,01 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614072
Garanzia Italia 2 Anni: 

Philips Serie 2000 Generatore di vapore PSG2001/80, 2400 W, 300 g/min, Piastra in Ceramica, 6 bar, 1,4 L, 130 g/min
Fino al 25% di tempo in meno per la stiratura*
Meno tempo da dedicare alla stiratura, più tempo per indossare i capi e godersi il ferro generatore di vapore Serie 2000.
Philips Serie 2000 Generatore di vapore PSG2001/80. Potenza ferro: 2400 W, Emissione concentrata vapore: 300 g/min, Materiale piastra: Piastra in Ceramica. Lunghezza cavo: 1,6 m, Lunghezza tubo: 1,4 m. Larghezza: 120 mm, Profondità: 315 mm, Altezza: 285 mm. Durata della garanzia: 2 anno/i. Larghezza imballo: 230 mm, Profondità imballo: 395 mm, Peso dell'imballo: 3 kg
Meno tempo da dedicare alla stiratura, più tempo per indossare i capi e godersi il ferro generatore di vapore Serie 2000.
Philips Serie 2000 Generatore di vapore PSG2001/80. Potenza ferro: 2400 W, Emissione concentrata vapore: 300 g/min, Materiale piastra: Piastra in Ceramica. Lunghezza cavo: 1,6 m, Lunghezza tubo: 1,4 m. Larghezza: 120 mm, Profondità: 315 mm, Altezza: 285 mm. Durata della garanzia: 2 anno/i. Larghezza imballo: 230 mm, Profondità imballo: 395 mm, Peso dell'imballo: 3 kg
| Caratteristiche | |
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 300 g/min |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Pressione massima vapore | 6 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Funzione colpo vapore | Sì |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore continuo | Sì |
| Funzione vapore verticale | Sì |
| Colore del prodotto | Blu, Grigio |
| Sistema automatico anticalcare | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | Sì |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Lunghezza tubo | 1,4 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 315 mm |
| Altezza | 285 mm |
| Peso del ferro | 1,03 kg |
Informazioni sul produttore
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 59 77 777
Mail: contact@philips.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 120 mm
- Profondità
- 315 mm
- Altezza
- 285 mm
- Peso
- 2,3 kg
- Larghezza imballo
- 230 mm
- Profondità imballo
- 395 mm
- Peso dell'imballo
- 3 kg
- Colore del prodotto
- Blu, Grigio
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Lunghezza cavo
- 1,6 m
- Spegnimento automatico
- Sì
- Materiale piastra
- Piastra in Ceramica
- Funzione colpo vapore
- Sì
- Vapore continuo
- 130 g/min
- Sistema automatico anticalcare
- Sì
- Funzione vapore verticale
- Sì
- Potenza ferro
- 2400 W
- Capacità tanica acqua
- 1,4 L
- Pressione massima vapore
- 6 bar
- Tempo di riscaldamento
- 2 min
- Lunghezza tubo
- 1,4 m
- Emissione concentrata vapore
- 300 g/min
- Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto
- Sì
- Peso del ferro
- 1,03 kg
- Merci pericolose
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


