Rowenta Force Pro 500, Generatore di Vapore, Potenza del Vapore, Risparmio Energetico, VR9043
180,29 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615298
Garanzia Italia 2 Anni: 

Rowenta Force Pro 500, Generatore di Vapore, Potenza del Vapore, Risparmio Energetico, VR9043, 2800 W, 600 g/min, Acciaio inossidabile, 8 bar, 1,8 L, 130 g/min
Potenza del vapore istantaneo per una cura dei capi semplice, efficace e senza sforzi
Il generatore di vapore Rowenta Force Pro 500 unisce un potente getto di vapore a un design intuitivo, per garantire risultati impeccabili su ogni tessuto La pressione di 8 bar elimina le grinze in un attimo, mentre il colpo di vapore da 600 g/min affronta con facilità anche le pieghe più ostinate. Attiva la modalità Eco per risparmiare fino al 50% di energia e vivi un’esperienza di stiratura ottimizzata grazie alle impostazioni semplificate (ECO e MAX), selezionabili direttamente dalla base — senza bisogno di regolare manualmente la temperatura.*
*rispetto alla modalità max
Il generatore di vapore dal design compatto e prestazioni potenti.
Con Force Pro 500 di Rowenta, prenditi cura dei tuoi capi al meglio grazie a un generatore di vapore compatto e potente. Un generatore di vapore intuitivo che garantisce risultati impeccabili in modo facile e veloce. Pressione di 8 bar, colpo vapore di 600 g/min, modalità Eco per risparmiare fino al 50% di energia, comandi semplici e intuitivi, e molto altro ancora.
Rowenta Force Pro 500, Generatore di Vapore, Potenza del Vapore, Risparmio Energetico, VR9043. Potenza ferro: 2800 W, Emissione concentrata vapore: 600 g/min, Materiale piastra: Acciaio inossidabile. Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50-60 Hz. Materiale manico: Plastica. Larghezza: 345 mm, Profondità: 224 mm, Altezza: 284 mm. Durata della garanzia: 2 anno/i
Il generatore di vapore Rowenta Force Pro 500 unisce un potente getto di vapore a un design intuitivo, per garantire risultati impeccabili su ogni tessuto La pressione di 8 bar elimina le grinze in un attimo, mentre il colpo di vapore da 600 g/min affronta con facilità anche le pieghe più ostinate. Attiva la modalità Eco per risparmiare fino al 50% di energia e vivi un’esperienza di stiratura ottimizzata grazie alle impostazioni semplificate (ECO e MAX), selezionabili direttamente dalla base — senza bisogno di regolare manualmente la temperatura.*
*rispetto alla modalità max
Il generatore di vapore dal design compatto e prestazioni potenti.
Con Force Pro 500 di Rowenta, prenditi cura dei tuoi capi al meglio grazie a un generatore di vapore compatto e potente. Un generatore di vapore intuitivo che garantisce risultati impeccabili in modo facile e veloce. Pressione di 8 bar, colpo vapore di 600 g/min, modalità Eco per risparmiare fino al 50% di energia, comandi semplici e intuitivi, e molto altro ancora.
Rowenta Force Pro 500, Generatore di Vapore, Potenza del Vapore, Risparmio Energetico, VR9043. Potenza ferro: 2800 W, Emissione concentrata vapore: 600 g/min, Materiale piastra: Acciaio inossidabile. Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50-60 Hz. Materiale manico: Plastica. Larghezza: 345 mm, Profondità: 224 mm, Altezza: 284 mm. Durata della garanzia: 2 anno/i
| Caratteristiche | |
| Potenza ferro | 2800 W |
| Emissione concentrata vapore | 600 g/min |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Caldaia interna | No |
| Stiratura a secco | Sì |
| Pressione massima vapore | 8 bar |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | No |
| Funzione colpo vapore | Sì |
| Vapore continuo | Sì |
| Riempimento continuo | No |
| Vapore regolabile | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Spegnimento automatico | Sì |
| modalità ECO | Sì |
| Valvola di sicurezza | No |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Ergonomia | |
| Materiale manico | Plastica |
| Senza filo | No |
| Custodia cavo | Sì |
| Indicazione | |
| Indicatore raggiungimento temperatura | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 345 mm |
| Profondità | 224 mm |
| Altezza | 284 mm |
| Peso | 3,4 kg |
Informazioni sul produttore
Rowenta GmbH
Via Elettrodomestici 7
50667 - Colonia
Germania
CONTATTI
Tel: +49 221 987654
Mail: info@rowenta.de
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Rowenta GmbH
Via Elettrodomestici 7
50667 - Colonia
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 345 mm
- Profondità
- 224 mm
- Altezza
- 284 mm
- Peso
- 3,4 kg
- Larghezza imballo
- 385 mm
- Profondità imballo
- 290 mm
- Altezza imballo
- 340 mm
- Peso dell'imballo
- 4,2 kg
- Colore del prodotto
- Nero, Blu
- Manico ergonomico
- Sì
- Senza filo
- No
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Funzione anti-gocciolamento
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50-60 Hz
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- modalità ECO
- Sì
- Termostato regolabile
- Sì
- Spegnimento automatico
- Sì
- Maniglia(e) per il trasporto
- Sì
- Valvola di sicurezza
- No
- Materiale piastra
- Acciaio inossidabile
- Vapore regolabile
- Sì
- Funzione colpo vapore
- Sì
- Vapore continuo
- 130 g/min
- Funzione vapore verticale
- Sì
- Sistema anti-incrostazione
- Sì
- Potenza ferro
- 2800 W
- Capacità tanica acqua
- 1,8 L
- Pressione massima vapore
- 8 bar
- Caldaia interna
- No
- Serbatoio acqua rimovibile
- Sì
- Segnalatore di serbatoio vuoto
- No
- Custodia cavo
- Sì
- Indicatore del livello dell'acqua
- Sì
- Spia di segnalazione vapore pronto
- Sì
- Indicatore raggiungimento temperatura
- Sì
- Emissione concentrata vapore
- 600 g/min
- Materiale manico
- Plastica
- Stiratura a secco
- Sì
- Riempimento continuo
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


