Samsung Galaxy SM-A156B 16,5 cm (6.5") Dual SIM ibrida Android 14 5G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero, Blu
176,09 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 593408
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Samsung Galaxy SM-A156B, 16,5 cm (6.5"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, Android 14, Nero, Blu
Samsung Galaxy SM-A156B. Dimensioni schermo: 16,5 cm (6.5"), Risoluzione del display: 1080 x 2340 Pixel. Frequenza del processore: 2 GHz, Famiglia processore: MediaTek Dimensity, Modello del processore: Dimensity 6100+. Capacità della RAM: 4 GB, Capacità memoria interna: 128 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacità della scheda SIM: Dual SIM ibrida. Sistema operativo incluso: Android 14. Capacità della batteria: 5000 mAh. Colore del prodotto: Nero, Blu. Peso: 200 g
| Display | |
| Dimensioni schermo | 16,5 cm (6.5") |
| Risoluzione del display | 1080 x 2340 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Super AMOLED |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 90 Hz |
| Processore | |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Famiglia processore | MediaTek Dimensity |
| Modello del processore | Dimensity 6100+ |
| Numero di core del processore | 8 |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 4 GB |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Memoria utente | 108,8 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 5 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,4 |
| Zoom digitale | 10x |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 13 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 120 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Dual SIM ibrida |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE |
| Voice over LTE (VoLTE) supportato | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Abbonamento | |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Sì | |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Prestazione | |
| Videochiamata | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Carica wireless | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Multimediale | |
| Radio FM | No |
| Formati audio supportati | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 14 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | No |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 200 g |
| Larghezza | 76,8 mm |
| Profondità | 8,4 mm |
| Altezza | 160,1 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,3 W/kg |
| Categoria SAR per la testa (UE) | A |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
Informazioni sul produttore
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 4888 1
Mail: info@samsung.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
Scheda tecnica
- Larghezza
- 76,8 mm
- Profondità
- 8,4 mm
- Altezza
- 160,1 mm
- Peso
- 200 g
- Colore del prodotto
- Nero, Blu
- Dimensioni schermo
- 16,5 cm (6.5")
- Accelerometro
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Cavi inclusi
- USB tipo-C
- Porta USB
- Sì
- Capacità della batteria
- 5000 mAh
- Ricarica rapida
- Sì
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi
- Sì
- Standard Wi-Fi
- Connettore USB
- USB tipo-C
- Versione USB
- 2.0
- Fattore di forma
- Barra
- Risoluzione del display
- 1080 x 2340 Pixel
- Nome commerciale della tecnologia del display
- Super AMOLED
- Tempo massimo di refresh
- 90 Hz
- Famiglia processore
- MediaTek Dimensity
- Modello del processore
- Dimensity 6100+
- Numero di core del processore
- 8
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 13 MP
- Versione Bluetooth
- 5.3
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Android 14
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Capacità memoria interna
- 128 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Tripla fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 50 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica)
- 5 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 1,8
- Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore
- 2,2
- Zoom digitale
- 10x
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2
- Risoluzione acquisizione video
- 1920 x 1080 Pixel
- Frequenza massima dei fotogrammi
- 120 fps
- Risoluzione a velocità di acquisizione
- 1920x1080@30fps
- Modalità registrazione video
- 1080p
- Messa a fuoco automatica
- Sì
- Capacità della scheda SIM
- Dual SIM ibrida
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM
- Standard 3G
- WCDMA
- Standard 4G
- LTE
- Voice over LTE (VoLTE) supportato
- Sì
- Near Field Communication (NFC)
- Sì
- Tipo di sottoscrizione
- Nessuna registrazione
- Connessione cuffia
- 3,5 mm
- Short Message Service (SMS)
- Sì
- MMS (Multimedia Messaging Service)
- Sì
- Sì
- Videochiamata
- Sì
- Carica wireless
- No
- Riconoscimento del volto
- Sì
- Allarme con vibrazione
- Sì
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Glonass
- Sì
- BeiDou
- Sì
- Galileo
- Sì
- Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
- Sì
- Bussola elettronica
- Sì
- Formati audio supportati
- Formati video supportati
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Indice SAR per la testa (UE)
- 0,3 W/kg
- Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera
- Sì
- Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica)
- 2 MP
- Numero di aperture della terza fotocamera posteriore
- 2,4
- Memoria espandibile fino a
- 1 TB
- Guida rapida
- Sì
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Colori del display
- 16 milioni di colori
- Capacità della RAM
- 4 GB
- Perno di espulsione della scheda SIM
- Sì
- Memoria utente
- 108,8 GB
- Batteria rimovibile
- No
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Sensore geomagnetico
- Sì
- Radio FM
- No
- Categoria SAR per la testa (UE)
- A
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


