VIVO V70 16,7 cm (6.59") Doppia SIM Android 16.0 5G 8 GB 512 GB 6500 mAh Nero
607,18 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614165
Garanzia Italia 2 Anni: 

VIVO V70, 16,7 cm (6.59"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 16.0, Nero
VIVO V70. Dimensioni diagonale schermo: 16,7 cm (6.59"), Risoluzione del display: 2750 x 1260 Pixel. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 7 Gen 4. Capacità della RAM: 8 GB, Tipo di RAM: LPDDR5X, Capacità memoria interna: 512 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 16.0. Capacità della batteria: 6500 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 187 g
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,7 cm (6.59") |
| Risoluzione del display | 2750 x 1260 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Massima luminosità del display (HDR) | 5000 cd/m² |
| Densità di Pixel | 459 ppi (punti per pollice) |
| Processore | |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 7 Gen 4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità memoria interna | 512 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5X |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 50 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 8 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,88 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,65 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,2 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 84° |
| Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) | 33° |
| Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) | 115° |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 6 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore | Obiettivo a 4 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore | Lente a 5 elementi |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 50 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 92° |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Modalità registrazione video | 1080p, 720p |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modalità notte | Sì |
| Modalità ritratto | Sì |
| Modalità slow motion | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettività | |
| Versione USB | 2.0 |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| NavIC | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Authentic Black |
| Materiale della scocca | Vetro |
| Prestazione | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Multimediale | |
| Radio FM | No |
| Formati audio supportati | AAC, WAV, MP3, MIDI, Vorbis, APE, FLAC |
| Formati video supportati | AVI, MP4, 3GP, FLV, MKV, WEBM, TS, ASF |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 16.0 |
| Forcella del sistema operativo | OriginOS 6 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 6500 mAh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 187 g |
| Larghezza | 74,3 mm |
| Profondità | 7,4 mm |
| Altezza | 157,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Guida rapida | Sì |
| Protezione schermo | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Custodia di protezione | Sì |
Informazioni sul produttore
Vivo Mobile Ltd.
Via Mobile 7
75000 - Parigi
Francia
CONTATTI
Tel: +33 1 7777777
Mail: info@vivo.fr
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Vivo Mobile Ltd.
Via Mobile 7
75000 - Parigi
Francia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 74,3 mm
- Profondità
- 7,4 mm
- Altezza
- 157,5 mm
- Peso
- 187 g
- Colore del prodotto
- Nero
- Classe efficienza energetica
- A
- Accelerometro
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Capacità della batteria
- 6500 mAh
- Materiale della scocca
- Vetro
- Piattaforma
- Android
- Versione USB
- 2.0
- Fattore di forma
- Barra
- Nome del colore
- Authentic Black
- Risoluzione del display
- 2750 x 1260 Pixel
- Tipo di pannello
- AMOLED
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Famiglia processore
- Snapdragon
- Modello del processore
- 7 Gen 4
- Frequenza del processore turbo massima
- 2,8 GHz
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di RAM
- LPDDR5X
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 50 MP
- Versione Bluetooth
- 5.4
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Android 16.0
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Massima luminosità del display (HDR)
- 5000 cd/m²
- Densità di Pixel
- 459 ppi (punti per pollice)
- Capacità memoria interna
- 512 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Doppia fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 50 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica)
- 50 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 1,88
- Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore
- 2,65
- Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV)
- 84°
- Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore
- Lente a 6 elementi
- Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore
- Obiettivo a 4 elementi
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2
- Modalità registrazione video
- 1080p, 720p
- Modalità Intervallo di tempo
- Sì
- Stabilizzatore immagine
- Sì
- Tipo di stabilizzatore di immagine
- Optical Image Stabilization (OIS)
- Modalità notte
- Sì
- Modalità ritratto
- Sì
- Capacità della scheda SIM
- Doppia SIM
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM + eSIM
- Standard 3G
- WCDMA
- Standard 4G
- LTE-TDD & LTE-FDD
- Near Field Communication (NFC)
- Sì
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP68, IP69
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Glonass
- Sì
- BeiDou
- Sì
- Galileo
- Sì
- Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
- Sì
- Bussola elettronica
- Sì
- Formati audio supportati
- AAC, WAV, MP3, MIDI, Vorbis, APE, FLAC
- Formati video supportati
- AVI, MP4, 3GP, FLV, MKV, WEBM, TS, ASF
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV)
- 33°
- Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica)
- 8 MP
- Numero di aperture della terza fotocamera posteriore
- 2,2
- NavIC
- Sì
- Guida rapida
- Sì
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- Capacità della RAM
- 8 GB
- Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore
- Lente a 5 elementi
- Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV)
- 92°
- Protezione schermo
- Sì
- Scheda di garanzia
- Sì
- Perno di espulsione della scheda SIM
- Sì
- Custodia di protezione
- Sì
- Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV)
- 115°
- Forcella del sistema operativo
- OriginOS 6
- Sensore a infrarossi
- Sì
- Radio FM
- No
- Unità di elaborazione neurale (NPU)
- Qualcomm Hexagon
- Elementi dell'obiettivo della terza fotocamera posteriore
- Lente a 5 elementi
- Dimensioni diagonale schermo
- 16,7 cm (6.59")
- Modalità slow motion
- Sì
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 90 W
- Resistenza della batteria per ciclo
- 3137 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- C
- Classe di riparabilità
- C
- Resistenza della batteria in cicli
- 900
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


