Xiaomi Redmi Note 15 5G 16,9 cm (6.67") Doppia SIM USB tipo-C 6 GB 128 GB 5520 mAh Viola
199,73 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614597
Garanzia Italia 2 Anni: 

Xiaomi Redmi Note 15 5G, 16,9 cm (6.67"), 2392 x 1080 Pixel, 6 GB, 128 GB, 108 MP, Viola
Xiaomi Redmi Note 15 5G. Dimensioni diagonale schermo: 16,9 cm (6.67"), Risoluzione del display: 2392 x 1080 Pixel. Frequenza del processore: 1,8 GHz, Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 6 Gen 3. Capacità della RAM: 6 GB, Tipo di RAM: LPDDR4X, Capacità memoria interna: 128 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 108 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Capacità della batteria: 5520 mAh. Colore del prodotto: Viola. Peso: 178 g
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,9 cm (6.67") |
| Risoluzione del display | 2392 x 1080 Pixel |
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Profondità colore | 12 bit |
| Rapporto di contrasto | 8000000:1 |
| Tasso di risposta al tocco | 240 Hz |
| Luminosità schermo | 800 cd/m² |
| Processore | |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 6 Gen 3 |
| Architettura processore | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,4 GHz |
| Frequenza del processore | 1,8 GHz |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 6 GB |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Dimensione del sensore della fotocamera posteriore | 1/1.67" |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 108 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 8 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,7 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Lunghezza focale della fotocamera posteriore | 7,2 cm |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 6 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore | Obiettivo a 4 elementi |
| Zoom ottico | 3x |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 1/4" |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 20 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Modalità registrazione video | 720p, 1080p |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Viola |
| Nome del colore | Mist Purple |
| Prestazione | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Multimediale | |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Forcella del sistema operativo | HyperOS 2 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 5520 mAh |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 178 g |
| Larghezza | 75,4 mm |
| Profondità | 7,4 mm |
| Altezza | 164 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Guida rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Custodia di protezione | Sì |
Informazioni sul produttore
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 70 799 9999
Mail: service.global@xiaomi.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 75,4 mm
- Profondità
- 7,4 mm
- Altezza
- 164 mm
- Peso
- 178 g
- Colore del prodotto
- Viola
- Classe efficienza energetica
- B
- Accelerometro
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Cavi inclusi
- USB tipo-C
- Capacità della batteria
- 5520 mAh
- Ricarica rapida
- Sì
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Wi-Fi
- Sì
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Connettore USB
- USB tipo-C
- Fattore di forma
- Barra
- Nome del colore
- Mist Purple
- Risoluzione del display
- 2392 x 1080 Pixel
- Tipo di pannello
- AMOLED
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Famiglia processore
- Snapdragon
- Modello del processore
- 6 Gen 3
- Frequenza del processore turbo massima
- 2,4 GHz
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di RAM
- LPDDR4X
- Sistema audio
- Dolby Atmos
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 20 MP
- Versione Bluetooth
- 5.1
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Rapporto di contrasto
- 8000000:1
- Luminosità schermo
- 800 cd/m²
- Capacità memoria interna
- 128 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Tripla fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 108 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica)
- 8 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 1,7
- Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore
- 2,2
- Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore
- Lente a 6 elementi
- Zoom ottico
- 3x
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2,2
- Modalità registrazione video
- 720p, 1080p
- Stabilizzatore immagine
- Sì
- Tipo di stabilizzatore di immagine
- Optical Image Stabilization (OIS)
- Capacità della scheda SIM
- Doppia SIM
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM
- Standard 3G
- WCDMA
- Standard 4G
- LTE-TDD & LTE-FDD
- Near Field Communication (NFC)
- Sì
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP65
- Riconoscimento del volto
- Sì
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Glonass
- Sì
- BeiDou
- Sì
- Galileo
- Sì
- Bussola elettronica
- Sì
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Lunghezza focale della fotocamera posteriore
- 7,2 cm
- Memoria espandibile fino a
- 1 TB
- Guida rapida
- Sì
- Frequenza del processore
- 1,8 GHz
- Alimentazione USB
- Sì
- Profondità colore
- 12 bit
- Capacità della RAM
- 6 GB
- Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore
- Obiettivo a 4 elementi
- Scheda di garanzia
- Sì
- Perno di espulsione della scheda SIM
- Sì
- Custodia di protezione
- Sì
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Dimensione del sensore della fotocamera posteriore
- 1/1.67"
- Dimensione del sensore della fotocamera anteriore
- 1/4"
- Forcella del sistema operativo
- HyperOS 2
- Architettura processore
- ARM Cortex-A78+Cortex-A55
- Dimensioni diagonale schermo
- 16,9 cm (6.67")
- Tasso di risposta al tocco
- 240 Hz
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 10 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 45 W
- Resistenza della batteria per ciclo
- 3082 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- A
- Classe di riparabilità
- C
- Resistenza della batteria in cicli
- 1000
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


