Nubia Focus 2 5G 17 cm (6.7") Doppia SIM USB tipo-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Nero
149,99 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614773
Garanzia Italia 2 Anni: 

Nubia Focus 2 5G, 17 cm (6.7"), 1600 x 720 Pixel, 8 GB, 256 GB, 108 MP, Nero
Nubia Focus 2 5G. Dimensioni diagonale schermo: 17 cm (6.7"), Risoluzione del display: 1600 x 720 Pixel. Frequenza del processore: 2 GHz, Modello del processore: 8100. Capacità della RAM: 8 GB, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 108 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Capacità della batteria: 5000 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 198 g
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 17 cm (6.7") |
| Risoluzione del display | 1600 x 720 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 20:9 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Processore | |
| Modello del processore | 8100 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,2 GHz |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| RAM virtuale (max) | 12 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 108 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 9000 x 12000 Pixel |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 16 MP |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione acquisizione video | 2160 x 3840 Pixel |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Sì | |
| Navigazione | |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Multimediale | |
| Formati audio supportati | AAC, ADPCM, AMR, FLAC, IMY, MIDI, MP3, OGG, WAV |
| Formati video supportati | H.263, H.264, MPEG4 |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Autonomia in conversazione (3G) | 30 h |
| Tempo di conversazione (4G) | 27,9 h |
| Tempo di conversazione (5G) | 19,7 h |
| Autonomia in standby (3G) | 678 h |
| Tempo di Stanby (4G) | 633 h |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 198 g |
| Larghezza | 76,2 mm |
| Profondità | 7,95 mm |
| Altezza | 165,6 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Guida rapida | Sì |
| Protezione schermo | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Custodia di protezione | Sì |
614773
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 76,2 mm
- Profondità
- 7,95 mm
- Altezza
- 165,6 mm
- Peso
- 198 g
- Colore del prodotto
- Nero
- Classe efficienza energetica
- B
- Accelerometro
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Capacità della batteria
- 5000 mAh
- Ricarica rapida
- Sì
- Tipi schede di memoria
- MicroSDXC
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Connettore USB
- USB tipo-C
- Versione USB
- 2.0
- Fattore di forma
- Barra
- Risoluzione del display
- 1600 x 720 Pixel
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Modello del processore
- 8100
- Frequenza del processore turbo massima
- 2,2 GHz
- Numero di core del processore
- 8
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 16 MP
- Versione Bluetooth
- 5.2
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Capacità memoria interna
- 256 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Doppia fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 108 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Risoluzione acquisizione video
- 2160 x 3840 Pixel
- Capacità della scheda SIM
- Doppia SIM
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM
- Near Field Communication (NFC)
- No
- Connessione cuffia
- 3,5 mm
- Short Message Service (SMS)
- Sì
- MMS (Multimedia Messaging Service)
- Sì
- Sì
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP54
- Formati audio supportati
- AAC, ADPCM, AMR, FLAC, IMY, MIDI, MP3, OGG, WAV
- Formati video supportati
- H.263, H.264, MPEG4
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Memoria espandibile fino a
- 1 TB
- Guida rapida
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 20:9
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Alimentazione USB
- Sì
- Capacità della RAM
- 8 GB
- Protezione schermo
- Sì
- Scheda di garanzia
- Sì
- Perno di espulsione della scheda SIM
- Sì
- Custodia di protezione
- Sì
- Autonomia in conversazione (3G)
- 30 h
- Tempo di conversazione (4G)
- 27,9 h
- Risoluzione fotocamera posteriore
- 9000 x 12000 Pixel
- Dimensioni diagonale schermo
- 17 cm (6.7")
- Autonomia in standby (3G)
- 678 h
- Tempo di Stanby (4G)
- 633 h
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 5 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 18 W
- RAM virtuale (max)
- 12 GB
- Resistenza della batteria per ciclo
- 2652 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- D
- Classe di riparabilità
- A
- Resistenza della batteria in cicli
- 800
- Tempo di conversazione (5G)
- 19,7 h
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


