BANDAI NAMCO Entertainment Directive 8020 Deluxe Edition (Playstation 5)
44,19 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615119
Garanzia Italia 2 Anni: 

BANDAI NAMCO Entertainment Directive 8020 Deluxe Edition (Playstation 5), PlayStation 5, Modalità multiplayer
Dagli sviluppatori di Until Dawn e The Quarry, una nuova avventura survival horror di fantascienza.
La Terra sta morendo e all'umanità non resta più tempo. L'unica speranza è Tau Ceti f, a dodici anni luce da casa. Ma quando la nave Cassiopea si schianta sul pianeta, gli astronauti si accorgono presto di non essere soli.
L'equipaggio della Cassiopea dovrà agire d'astuzia per sopravvivere a un organismo alieno in grado di assumere le sembianze delle sue prede. Le tue scelte possono fare la differenza tra la vita e la morte! Reagisci in tempo reale a pericoli mortali e scegli di chi fidarti in un mondo in cui chiunque può essere un impostore alieno!
Con la partecipazione dell'attrice di Hollywood Lashana Lynch (Bob Marley: One Love, The Woman King) nel ruolo della giovane astronauta "Young", Directive 8020 è un coinvolgente horror cinematografico che unisce intense sequenze d'azione a una storia a bivi.
Nello spazio, la morte ha mille volti.
AGGIORNAMENTO DELUXE INCLUSO – Disponibile per un periodo limitato, la Deluxe Edition include: Pacchetto tenute The Dark Pictures, collezionabili aggiuntivi Dark Pictures, pacchetto filtri cinema, artbook digitale e colonna sonora esclusiva.
BANDAI NAMCO Entertainment Directive 8020 Deluxe Edition (Playstation 5). Edizione gioco: Deluxe, Piattaforma: PlayStation 5, Modalità multiplayer, Classificazione PEGI: 18, Sviluppatore: Dark Pictures, Data di rilascio: 12/03/2026
La Terra sta morendo e all'umanità non resta più tempo. L'unica speranza è Tau Ceti f, a dodici anni luce da casa. Ma quando la nave Cassiopea si schianta sul pianeta, gli astronauti si accorgono presto di non essere soli.
L'equipaggio della Cassiopea dovrà agire d'astuzia per sopravvivere a un organismo alieno in grado di assumere le sembianze delle sue prede. Le tue scelte possono fare la differenza tra la vita e la morte! Reagisci in tempo reale a pericoli mortali e scegli di chi fidarti in un mondo in cui chiunque può essere un impostore alieno!
Con la partecipazione dell'attrice di Hollywood Lashana Lynch (Bob Marley: One Love, The Woman King) nel ruolo della giovane astronauta "Young", Directive 8020 è un coinvolgente horror cinematografico che unisce intense sequenze d'azione a una storia a bivi.
Nello spazio, la morte ha mille volti.
AGGIORNAMENTO DELUXE INCLUSO – Disponibile per un periodo limitato, la Deluxe Edition include: Pacchetto tenute The Dark Pictures, collezionabili aggiuntivi Dark Pictures, pacchetto filtri cinema, artbook digitale e colonna sonora esclusiva.
BANDAI NAMCO Entertainment Directive 8020 Deluxe Edition (Playstation 5). Edizione gioco: Deluxe, Piattaforma: PlayStation 5, Modalità multiplayer, Classificazione PEGI: 18, Sviluppatore: Dark Pictures, Data di rilascio: 12/03/2026
| Caratteristiche | |
| Edizione gioco | Deluxe |
| Piattaforma | PlayStation 5 |
| Genere | Sopravvivenza, Horror |
| Lingua della voce fuori campo | ITA |
| Lingua sottotitoli | ITA |
| Sviluppatore | Dark Pictures |
| Data di rilascio | 12/03/2026 |
| Classificazione PEGI | 18 |
| PEGI Descrittori di contenuto | Acquisti in-game, Violenza, Linguaggio volgare |
| Acquisti in-game | Sì |
| Modalità multiplayer | Sì |
| Tipo di modalità multiplayer | Offline |
| Numero massimo di giocatori offline | 5 |
| Editore | Supermassive Games |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 135 mm |
| Profondità imballo | 17 mm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 90 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8523 4920 00 |
615119
Ultimi articoli in magazzino
Scheda tecnica
- Larghezza imballo
- 135 mm
- Profondità imballo
- 17 mm
- Altezza imballo
- 170 mm
- Peso dell'imballo
- 90 g
- Piattaforma
- PlayStation 5
- Paese di origine
- Austria
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 8523 4920 00
- Genere
- Sopravvivenza, Horror
- Edizione gioco
- Deluxe
- Sviluppatore
- Dark Pictures
- Data di rilascio
- 12/03/2026
- Classificazione PEGI
- 18
- Editore
- Supermassive Games
- Lingua sottotitoli
- ITA
- Modalità multiplayer
- Sì
- PEGI Descrittori di contenuto
- Acquisti in-game, Violenza, Linguaggio volgare
- Tipo di modalità multiplayer
- Offline
- Numero minimo di giocatori offline
- 1
- Numero massimo di giocatori offline
- 5
- Acquisti in-game
- Sì
- Lingua della voce fuori campo
- ITA
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


