Capcom Resident Evil 7 biohazard - Gold Edition
21,75 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615414
Garanzia Italia 2 Anni: 

Capcom Resident Evil 7 biohazard - Gold Edition, PlayStation 5, M (Mature)
Capcom Resident Evil 7 biohazard - Gold Edition. Edizione gioco: Oro, Piattaforma: PlayStation 5, Classificazione ESRB: M (Mature), Classificazione PEGI: 18, Sviluppatore: Capcom, Data di rilascio: 13/6/2022
| Caratteristiche | |
| Edizione gioco | Oro |
| Piattaforma | PlayStation 5 |
| Genere | Azione, Tiratore |
| Serie di giochi | Resident Evil |
| Classificazione ESRB | M (Mature) |
| Versione lingua | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA |
| Lingua della voce fuori campo | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese |
| Lingua sottotitoli | Tedesca, Inglese, Arabo, Cinese semplificato, Coreano, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Portoghese, Russo |
| Sviluppatore | Capcom |
| Data di rilascio | 13/6/2022 |
| Classificazione PEGI | 18 |
| PEGI Descrittori di contenuto | Linguaggio volgare, Violenza |
| Classificazione USK | 18 |
| Numero minimo di giocatori offline | 1 |
| Editore | Capcom |
| Descrittore del contenuto ESRB | Sangue e violenza, Intense violence, Linguaggio forte |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo | 135 mm |
| Profondità imballo | 17 mm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 90 g |
615414
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza imballo
- 135 mm
- Profondità imballo
- 17 mm
- Altezza imballo
- 170 mm
- Peso dell'imballo
- 90 g
- Piattaforma
- PlayStation 5
- Genere
- Azione, Tiratore
- Edizione gioco
- Oro
- Sviluppatore
- Capcom
- Data di rilascio
- 13/6/2022
- Classificazione PEGI
- 18
- Editore
- Capcom
- Versione lingua
- Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA
- Lingua sottotitoli
- Tedesca, Inglese, Arabo, Cinese semplificato, Coreano, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Portoghese, Russo
- Classificazione ESRB
- M (Mature)
- PEGI Descrittori di contenuto
- Linguaggio volgare, Violenza
- Classificazione USK
- 18
- Descrittore del contenuto ESRB
- Sangue e violenza, Intense violence, Linguaggio forte
- Serie di giochi
- Resident Evil
- Numero minimo di giocatori offline
- 1
- Lingua della voce fuori campo
- Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


