Acer Iconia A16 A16-11MN-A17K Allwinner 128 GB 40,6 cm (16") 6 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) Android 15 Argento
276,88 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614546
Garanzia Italia 2 Anni: 

Acer Iconia A16 A16-11MN-A17K, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 6 GB, Android 15, Argento
Serie Acer Iconia A Kickstand
Scopri la serie Acer Iconia A Kickstand, progettata per famiglie e studenti con display luminoso, batteria a lunga durata e supporto
integrato per imparare, divertirti e videochiamare in modo semplice.
Immagini brillanti, massima flessibilità
Acer Iconia A offre display FHD da 14" a 16" a 60 Hz, alloggiati in uno chassis leggero e resistente interamente in alluminio, perfetto per
navigare, guardare film o studiare ovunque tu sia.
Pensato per ottime prestazioni
Passa fluidamente tra video, foto, videogame e app con il processore octa-core e Android 15. Acer Iconia A Kickstand offre 6 GB di RAM,
128 GB di storage e microSD.
Videochiamate intuitive e chiare
Resta connesso con Wi-Fi 6 dual band e fotocamera anteriore da 5 MP e posteriore da 8 MP per videochiamate di qualità cristallina e foto
nitide ad alta risoluzione ovunque e in qualsiasi momento.
Meno ricarica, più divertimento
Ideale per guardare contenuti digitali anche in viaggio, Acer Iconia A Kickstand è dotato di una batteria da 8.000 mAh che assicura 10 ore
di riproduzione video.
Supporto integrato
Perfetto per scrivanie, piani cucina e qualsiasi altro ambiente, il supporto integrato offre una visione a mani libere e comode angolazioni
per studiare, guardare contenuti in streaming o effettuare videochiamate.
Acer Iconia A16 A16-11MN-A17K. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Capacità memoria interna: 128 GB. Famiglia processore: Allwinner, Modello del processore: A733. Memoria Interna: 6 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 8 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 5 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax). Lettore di schede integrato. Peso: 980 g. Sistema operativo incluso: Android 15. Colore del prodotto: Argento
Scopri la serie Acer Iconia A Kickstand, progettata per famiglie e studenti con display luminoso, batteria a lunga durata e supporto
integrato per imparare, divertirti e videochiamare in modo semplice.
Immagini brillanti, massima flessibilità
Acer Iconia A offre display FHD da 14" a 16" a 60 Hz, alloggiati in uno chassis leggero e resistente interamente in alluminio, perfetto per
navigare, guardare film o studiare ovunque tu sia.
Pensato per ottime prestazioni
Passa fluidamente tra video, foto, videogame e app con il processore octa-core e Android 15. Acer Iconia A Kickstand offre 6 GB di RAM,
128 GB di storage e microSD.
Videochiamate intuitive e chiare
Resta connesso con Wi-Fi 6 dual band e fotocamera anteriore da 5 MP e posteriore da 8 MP per videochiamate di qualità cristallina e foto
nitide ad alta risoluzione ovunque e in qualsiasi momento.
Meno ricarica, più divertimento
Ideale per guardare contenuti digitali anche in viaggio, Acer Iconia A Kickstand è dotato di una batteria da 8.000 mAh che assicura 10 ore
di riproduzione video.
Supporto integrato
Perfetto per scrivanie, piani cucina e qualsiasi altro ambiente, il supporto integrato offre una visione a mani libere e comode angolazioni
per studiare, guardare contenuti in streaming o effettuare videochiamate.
Acer Iconia A16 A16-11MN-A17K. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Capacità memoria interna: 128 GB. Famiglia processore: Allwinner, Modello del processore: A733. Memoria Interna: 6 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 8 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 5 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax). Lettore di schede integrato. Peso: 980 g. Sistema operativo incluso: Android 15. Colore del prodotto: Argento
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Processore | |
| Produttore processore | Allwinner Technology |
| Famiglia processore | Allwinner |
| Modello del processore | A733 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,2 GHz |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 6 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Standard 4G | Non supportato |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Argento |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 15 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 8000 mAh |
| Capacità della batteria | 20 Wh |
| Numero di celle della batteria | 2 |
| Voltaggio della batteria | 3,8 V |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 20 W |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 369,5 mm |
| Profondità | 240,2 mm |
| Altezza | 8,9 mm |
| Peso | 980 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
614546
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 369,5 mm
- Profondità
- 240,2 mm
- Altezza
- 8,9 mm
- Peso
- 980 g
- Colore del prodotto
- Argento
- Bluetooth
- Sì
- Cavi inclusi
- USB tipo-C
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Voltaggio della batteria
- 3,8 V
- Capacità della batteria
- 8000 mAh
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Fattore di forma
- Ardesia
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Famiglia processore
- Allwinner
- Produttore processore
- Allwinner Technology
- Modello del processore
- A733
- Frequenza del processore turbo massima
- 2,2 GHz
- Core delle prestazioni
- 8
- Tipo di RAM
- DDR5-SDRAM
- Supporto di memoria
- HDD
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Fotocamera frontale
- Sì
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 5 MP
- Versione Bluetooth
- 5.4
- Jack combinato per microfono/auricolare
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Android 15
- Luminosità schermo
- 300 cd/m²
- Capacità memoria interna
- 128 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 8 MP
- Generazione di reti mobili
- Non supportato
- Standard 4G
- Non supportato
- Memoria espandibile fino a
- 1 TB
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:10
- Connessione di rete mobile
- No
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 20 W
- Tipo di dispositivo
- Tablet mobile
- Numero di celle della batteria
- 2
- Quantità di porte USB 2.0 Tipo C
- 1
- Dimensioni diagonale schermo
- 40,6 cm (16")
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Memoria Interna
- 6 GB
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli

