Lenovo Idea Tab Plus
272,83 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614743
Garanzia Italia 2 Anni: 

Lenovo Idea Tab Plus, 30,7 cm (12.1"), 2560 x 1600 Pixel, 256 GB, 8 GB, Android 15, Grigio
Un tablet sottile per menti brillanti
- Colorato, sottile, leggero ed elegante con display immersivo
- Tablet Android™ da 12,1" per gli studenti
- Lenovo AI Notes, Smart Connect e le app per lo studio offrono strumenti intelligenti con un display immersivo
Lenovo Idea Tab Plus. Dimensioni diagonale schermo: 30,7 cm (12.1"), Risoluzione del display: 2560 x 1600 Pixel. Capacità memoria interna: 256 GB. Famiglia processore: Mediatek, Modello del processore: Dimensity 6400. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 13 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 8 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lettore di schede integrato. Peso: 530 g. Sistema operativo incluso: Android 15. Colore del prodotto: Grigio
- Colorato, sottile, leggero ed elegante con display immersivo
- Tablet Android™ da 12,1" per gli studenti
- Lenovo AI Notes, Smart Connect e le app per lo studio offrono strumenti intelligenti con un display immersivo
Lenovo Idea Tab Plus. Dimensioni diagonale schermo: 30,7 cm (12.1"), Risoluzione del display: 2560 x 1600 Pixel. Capacità memoria interna: 256 GB. Famiglia processore: Mediatek, Modello del processore: Dimensity 6400. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 13 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 8 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lettore di schede integrato. Peso: 530 g. Sistema operativo incluso: Android 15. Colore del prodotto: Grigio
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 30,7 cm (12.1") |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione del display | 2560 x 1600 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 90 Hz |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità schermo | 600 cd/m² |
| Tipologia HD | WQXGA |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Processore | |
| Produttore processore | MediaTek |
| Famiglia processore | Mediatek |
| Modello del processore | Dimensity 6400 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Supporto di memoria | UFS |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | ARM |
| Adattatore grafico | Mali-G57 MC2 |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 8 MP |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN | Non installato |
| Tipologia SIM card | No |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Quantità porte Mini-USB 2.0 | 0 |
| Quantità porte Micro-USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità porte per mini-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantità porte per micro-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | No |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Luna Grey |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Prestazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Glonass | Sì |
| Galileo | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 15 |
| Batteria | |
| Batteria inclusa | Sì |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 10200 mAh |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Alimentazione USB | Sì |
| Durata | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 6473 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | E |
| Classe di riparabilità | A |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP52 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 278,8 mm |
| Profondità | 181,1 mm |
| Altezza | 6,29 mm |
| Peso | 530 g |
| Larghezza imballo | 293 mm |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Altezza imballo | 34 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Pennino | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Hardware incluso | Lenovo Tab Pen |
614743
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 278,8 mm
- Profondità
- 181,1 mm
- Altezza
- 6,29 mm
- Peso
- 530 g
- Larghezza imballo
- 293 mm
- Profondità imballo
- 196 mm
- Altezza imballo
- 34 mm
- Colore del prodotto
- Grigio
- Classe efficienza energetica
- F
- Accelerometro
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 40 °C
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Capacità della batteria
- 10200 mAh
- Batteria inclusa
- Sì
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Range di umidità di funzionamento
- 0 - 95%
- Fattore di forma
- Ardesia
- Nome del colore
- Luna Grey
- Risoluzione del display
- 2560 x 1600 Pixel
- Tipologia HD
- WQXGA
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo massimo di refresh
- 90 Hz
- Famiglia processore
- MediaTek
- Produttore processore
- MediaTek
- Modello del processore
- Dimensity 6400
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di RAM
- LPDDR4x-SDRAM
- Supporto di memoria
- UFS
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Fotocamera frontale
- Sì
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 8 MP
- Versione Bluetooth
- 5.2
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Jack combinato per microfono/auricolare
- No
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Android 15
- Luminosità schermo
- 600 cd/m²
- Capacità memoria interna
- 256 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 13 MP
- Tipologia SIM card
- No
- Near Field Communication (NFC)
- No
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP52
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Glonass
- Sì
- Galileo
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Certificazione
- ENERGY STAR,RoHS
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:10
- Numero di altoparlanti incorporati
- 4
- Connessione di rete mobile
- No
- WWAN
- Non installato
- Alimentazione USB
- Sì
- Adattatore di frequenza AC
- 50 - 60 Hz
- Adattatore di voltaggio input AC
- 100 - 240 V
- Tipo di dispositivo
- Tablet mobile
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Adattatore grafico
- Mali-G57 MC2
- Pennino
- Sì
- Sensore a effetto Hall
- Sì
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 0
- Quantità di porte USB 2.0 Tipo C
- 1
- Famiglia della scheda grafica
- ARM
- Peso incluso imballo
- 980 kg
- Quantità porte USB4 Gen 3×2
- 0
- Dimensioni diagonale schermo
- 30,7 cm (12.1")
- Quantità porte Micro-USB 2.0
- 0
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 10 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 20 W
- Quantità porte Mini-USB 2.0
- 0
- Quantità porte per mini-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Quantità porte per micro-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Resistenza della batteria per ciclo
- 6473 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- E
- Classe di riparabilità
- A
- Resistenza della batteria in cicli
- 1000
- Memoria Interna
- 8 GB
- Hardware incluso
- Lenovo Tab Pen
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


