Candy RapidÓ RO41274DWMST/1-S lavatrice Caricamento frontale 7 kg 1200 Giri/min A Bianco
412,84 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 584569
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Candy RapidÓ RO41274DWMST/1-S, Caricamento frontale, 7 kg, B, 74 dB, 1200 Giri/min, A
RapidÓ
Candy RapidÓ è il modo migliore per risparmiare tempo. Grazie al set completo di 9 programmi rapidi, RapidÓ ti aiuta a risparmiare tempo ogni giorno così da poterti dedicare alle cose che ami di più, rendendo più semplice la tua vita.
Candy RapidÓ RO41274DWMST/1-S. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 74 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 60 mm, Profondità: 45 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
Candy RapidÓ è il modo migliore per risparmiare tempo. Grazie al set completo di 9 programmi rapidi, RapidÓ ti aiuta a risparmiare tempo ogni giorno così da poterti dedicare alle cose che ami di più, rendendo più semplice la tua vita.
Candy RapidÓ RO41274DWMST/1-S. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 74 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 60 mm, Profondità: 45 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Stainless steel |
| Tipo motore | Senza spazzola |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 208 min |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Comandi vocali | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Pulsante on/off | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 45 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 41 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 1 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 60 mm |
| Profondità | 45 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 59 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 480 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 61 kg |
Informazioni sul produttore
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 039 2086 1
Mail: info@candy-group.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


