Indesit IMA 864 MY TIME IT 8kg, classe A, White, 1400 giri, Display Digitale
256,32 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615207
Garanzia Italia 2 Anni: 

Indesit IMA 864 MY TIME IT 8kg, classe A, White, 1400 giri, Display Digitale, Caricamento frontale, 8 kg, C, 76 dB, 1400 Giri/min, A
Indesit IMA 864 MY TIME IT 8kg, classe A, White, 1400 giri, Display Digitale. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della centrifuga: C, Silenziosità (centrifuga): 76 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 600 mm, Profondità: 508 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Destra |
| Materiale vasca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Volume cestello | 54 L |
| Adatto per installazione sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Programmi di lavaggio | 20°C, Cura del bambino, Camicia/maglietta, Cotone, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, Intenso, Lino, Biancheria intima, Mix, Quick 15min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Lana |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Wi-Fi comandato | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 42 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,424 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 47 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Carico di collegamento | 1800 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 508 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 60 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 573 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
Informazioni sul produttore
Indesit Company
Via Casa 3
41100 - Modena
Italia
CONTATTI
Tel: +39 059 654321
Mail: info@indesit.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Indesit Company
Via Casa 3
41100 - Modena
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 600 mm
- Profondità
- 508 mm
- Altezza
- 850 mm
- Peso
- 60 kg
- Larghezza imballo
- 670 mm
- Profondità imballo
- 573 mm
- Altezza imballo
- 890 mm
- Peso dell'imballo
- 65 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Destra
- Wi-Fi comandato
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Classe emissione rumore
- B
- Carico di collegamento
- 1800 W
- Corrente
- 10 A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Lunghezza cavo
- 1,9 m
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Partenza differita
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 47 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 42 kWh
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Volume cestello
- 54 L
- Capacità cestello
- 8 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- C
- Silenziosità (centrifuga)
- 76 dB
- Programmi di lavaggio
- 20°C, Cura del bambino, Camicia/maglietta, Cotone, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, Intenso, Lino, Biancheria intima, Mix, Quick 15min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Lana
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 218 min
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Temperatura regolabile
- Sì
- Funzioni delle app
- Non supportato
- Sistema di dosaggio automatico
- No
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Supporto smartphone da remoto
- No
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,424 kWh
- Indicatore programma LED
- No
- Materiale vasca
- Plastica
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Adatto per installazione sottopiano
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


