Philips Serie 1000 Ares 1000 CX1520/01 Ventilatore a piedistallo
46,99 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614744
Garanzia Italia 2 Anni: 

Philips Serie 1000 Ares 1000 CX1520/01 Ventilatore a piedistallo, Ventilatore domestico con pale, Grigio, Pavimento, Plastica, 38 dB, 3330 m³/h
Potente e versatile, con stile
Raffreddamento potente e silenzioso con 3 velocità, rotazione, pratico timer e telecomando. Il diffusore di aroma rilascia le tue fragranze preferite nell'aria. Progettato per garantire qualità e stabilità, offre un comfort duraturo, giorno dopo giorno.
Philips Serie 1000 Ares 1000 CX1520/01 Ventilatore a piedistallo. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Grigio, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 47 W, Consumi (modalità stand-by): 0,5 W. Larghezza: 430 mm, Profondità: 450 mm, Altezza: 1310 mm. Larghezza imballo: 263 mm, Profondità imballo: 610 mm, Altezza imballo: 505 mm
Raffreddamento potente e silenzioso con 3 velocità, rotazione, pratico timer e telecomando. Il diffusore di aroma rilascia le tue fragranze preferite nell'aria. Progettato per garantire qualità e stabilità, offre un comfort duraturo, giorno dopo giorno.
Philips Serie 1000 Ares 1000 CX1520/01 Ventilatore a piedistallo. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Grigio, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 47 W, Consumi (modalità stand-by): 0,5 W. Larghezza: 430 mm, Profondità: 450 mm, Altezza: 1310 mm. Larghezza imballo: 263 mm, Profondità imballo: 610 mm, Altezza imballo: 505 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo | Ventilatore domestico con pale |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Installazione | Pavimento |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Numero di velocità | 3 |
| Flusso d'aria | 3330 m³/h |
| Campo di oscillazione | 80° |
| Regolazione altezza | Sì |
| Range di regolazione altezza | 1120 - 1310 mm |
| Angolo di inclinazione | 30° |
| Tipo di controllo | Touch |
| Timer | Sì |
| Durata massima del timer | 12 h |
| Paese di origine | Cina |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumi | 47 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dettagli tecnici | |
| Merci pericolose | No |
Informazioni sul produttore
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 59 77 777
Mail: contact@philips.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 430 mm
- Profondità
- 450 mm
- Altezza
- 1310 mm
- Peso
- 6,63 kg
- Larghezza imballo
- 263 mm
- Profondità imballo
- 610 mm
- Altezza imballo
- 505 mm
- Peso dell'imballo
- 9,3 kg
- Colore del prodotto
- Grigio
- Tipo di controllo
- Touch
- Timer
- Sì
- Tipo
- Ventilatore domestico con pale
- Flusso d'aria
- 3330 m³/h
- Tensione di ingresso AC
- 220 V
- Materiale della scocca
- Plastica
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Emissione acustica
- 38 dB
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Numero di velocità
- 3
- Lunghezza cavo
- 1,8 m
- Paese di origine
- Cina
- Consumi
- 47 W
- Installazione
- Pavimento
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Tipologia alimentazione
- AC
- Regolazione altezza
- Sì
- Durata massima del timer
- 12 h
- Telecomando portatile
- Sì
- Auto oscillante
- Sì
- Campo di oscillazione
- 80°
- Angolo di inclinazione
- 30°
- Range di regolazione altezza
- 1120 - 1310 mm
- Merci pericolose
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


