Beko BEHPC 181 condizionatore fisso Condizionatore unità esterna Bianco
484,75 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 604402
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Beko BEHPC 181, Condizionatore unità esterna, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, 5100 W, T, 1610 W
Beko BEHPC 181. Tipo: Condizionatore unità esterna, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento. Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A+, Consumo energetico annuale (raffreddamento): 293 kWh, Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media): 1435 kWh. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 55 dB, Livello di rumore dell'unità esterna: 66 dB, Flusso di raffreddamento dell'aria (unità esterna): 850 m³/h. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A++
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Classe climatica | T |
| Protezione antigelo | Sì |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 5100 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 1610 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 5480 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 1610 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 5710 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 18000 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (min) | 5500 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (max) | 18700 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (min) | 5500 BTU/h |
| Capacità di riscaldamento (max) | 19500 BTU/h |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 1 kg |
| Filtro d'aria | Sì |
| Capacità di deumidificazione | 1,7 l/h |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) | 18 - 48 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) | -10 - 24 °C |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 293 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 1435 kWh |
| Consumo energetico massimo (in raffreddamento) | 1550 W |
| Consumo energetico massimo (in riscaldamento) | 1400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 1 A |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 4,1 kW |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | No |
| Unità esterna | |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 66 dB |
| Flusso di riscaldamento dell'aria (unità esterna) | 850 m³/h |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 80 cm |
| Profondità unità esterna | 28 cm |
| Altezza unità esterna | 55,8 cm |
| Peso unità esterna | 29,5 kg |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 88 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna | 33 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 35,5 kg |
Informazioni sul produttore
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
CONTATTI
Tel: +90 212 1234567
Mail: info@beko.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Arçelik A.Ş. (BEKO)
Via Elettrodomestici 22
34000 - Istanbul
Turchia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


