Bosch COOL2000 Condizionatore Portatile 9000Btu 2,6Kw 46DB Classe A
299,90 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 604708
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Bosch Cool 2000, Condizionatore portatile monoblocco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilazione, 64 dB, 2600 W, 2,01 l/h, 35 m²
Bosch Cool 2000. Tipo: Condizionatore portatile monoblocco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilazione, Livello di potenza audio: 64 dB. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A, Consumo di energia per ora (raffreddamento): 1 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di display: LED. Larghezza: 420 mm, Profondità: 338 mm, Altezza: 720 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore portatile monoblocco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilazione |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 2600 W |
| Efficienza di raffreddamento | 2,6 |
| Capacità di deumidificazione | 2,01 l/h |
| Livello di potenza audio | 64 dB |
| Adatto per stanze fino a | 35 m² |
| Adatto per stanze fino a | 88 m³ |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Timer | Sì |
| Durata massima del timer | 24 h |
| Comandato a distanza | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Potenziale di riscaldamento globale | 3 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Consumo di energia per ora (raffreddamento) | 1 kWh |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 420 mm |
| Profondità | 338 mm |
| Altezza | 720 mm |
| Peso | 30,7 kg |
Informazioni sul produttore
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Disponibile
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


