Olimpia Splendid DOLCECLIMA AIRA 10 condizionatore portatile 1300 W Bianco
392,02 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614465
Garanzia Italia 2 Anni: 

Olimpia Splendid DOLCECLIMA AIRA 10, Condizionatore portatile monoblocco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilazione, 63 dB, 2,78 l/h, 51 dB, 53 dB
Olimpia Splendid DOLCECLIMA AIRA 10. Tipo: Condizionatore portatile monoblocco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilazione, Livello di potenza audio: 63 dB. Classe di efficienza energetica (raffreddamento): A, Carico di progetto (raffreddamento): 2,9 kW, Carico di collegamento: 1300 W. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 435 mm, Profondità: 339 mm, Altezza: 699 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore portatile monoblocco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilazione |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Ventola integrata | Sì |
| Numero di velocità | 3 |
| Capacità di deumidificazione | 2,78 l/h |
| Livello di potenza audio | 63 dB |
| Livello della pressione acustica (min) | 51 dB |
| Livello di pressione del suono (max) | 53 dB |
| Flusso d'aria (velocità bassa) | 336 m³/h |
| Flusso d'aria (velocità media) | 388 m³/h |
| Flusso d'aria (velocità alta) | 430 m³/h |
| Pressione (lato ingresso) | 4,2 MPa |
| Adatto per stanze fino a | 9 m² |
| Lunghezza tubo | 1,5 m |
| Diametro del tubo | 15 cm |
| Tipo di filtro | HEPA |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso del mezzo refrigerante | 170 g |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Comandato a distanza | Sì |
| Potenziale di riscaldamento globale | 3 |
| auto diagnosi | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A |
| Carico di collegamento | 1300 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 3,15 A |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 435 mm |
| Profondità | 339 mm |
| Altezza | 699 mm |
| Peso | 28,1 kg |
| Larghezza imballo | 490 mm |
| Profondità imballo | 376 mm |
| Altezza imballo | 860 mm |
| Peso dell'imballo | 31,2 kg |
Informazioni sul produttore
Olimpia Splendid S.p.A.
Via Industriale, 1
25060 - Cellatica
Italia
CONTATTI
Tel: +39 030 214 9811
Mail: info@olimpiasplendid.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Olimpia Splendid S.p.A.
Via Industriale, 1
25060 - Cellatica
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 435 mm
- Profondità
- 339 mm
- Altezza
- 699 mm
- Peso
- 28,1 kg
- Larghezza imballo
- 490 mm
- Profondità imballo
- 376 mm
- Altezza imballo
- 860 mm
- Peso dell'imballo
- 31,2 kg
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di timer
- Digitale
- Timer
- Sì
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 17 - 35 °C
- Tipo
- Condizionatore portatile monoblocco
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Carico di collegamento
- 1300 W
- Corrente
- 3,15 A
- Numero di velocità
- 3
- Mezzo refrigerante
- R290
- auto diagnosi
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Riavvio automatico
- Sì
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IPX0
- Livello di potenza audio
- 63 dB
- Comandato a distanza
- Sì
- Adatto per stanze fino a
- 9 m²
- Funzioni condizionatore
- Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilazione
- Ventola integrata
- Sì
- Capacità di deumidificazione
- 2,78 l/h
- Livello della pressione acustica (min)
- 51 dB
- Livello di pressione del suono (max)
- 53 dB
- Flusso d'aria (velocità bassa)
- 336 m³/h
- Flusso d'aria (velocità alta)
- 430 m³/h
- Lunghezza tubo
- 1,5 m
- Diametro del tubo
- 15 cm
- Peso del mezzo refrigerante
- 170 g
- Flusso d'aria (velocità media)
- 388 m³/h
- Tipo di filtro
- HEPA
- Modalità comfort durante il sonno
- Sì
- Pressione (lato ingresso)
- 4,2 MPa
- Potenziale di riscaldamento globale
- 3
- Carico di progetto (raffreddamento)
- 2,9 kW
- Classe di efficienza energetica (raffreddamento)
- A
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


