Haier I-Pro Series 5 HD90-A3959 asciugatrice Libera installazione Caricamento frontale 9 kg A+++ Bianco
648,66 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 569364
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Haier I-Pro Series 5 HD90-A3959, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Bianco, Manopola, Touch, Nero
Se stai cercando un'asciugatura eccellente per il tuo bucato, l'asciugatrice Haier I-Pro series 5 è la soluzione giusta. Questa gamma innovativa può garantire risultati professionali a casa, facendoti risparmiare energia e tempo. L'app hOn e l'intelligenza artificiale ti forniscono il controllo da remoto, così puoi gestire la tua asciugatrice I-Pro series 5 ovunque e in qualsiasi momento. La nuova funzione Hygiene, invece, ti aiuta a mantenere il tuo bucato perfettamente igienizzato, eliminando il 99% di batteri. Inoltre, il suo elegante e raffinato touch-screen dona un tocco di stile in più e si abbina perfettamente alla lavatrice.
Haier I-Pro Series 5 HD90-A3959. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 9 kg, Classe efficacia di asciugatura: B, Programmi di asciugatura: Cotone, Delicati/Seta, Mix, Rapido, Sport, Sintetico, Programmato, Lana. Partenza ritardata: 24 h, Applicazioni per il controllo supportate: hOn. Classe efficienza energetica: A+++, Consumo energetico: 1,58 kWh, Consumo energetico annuo: 193 kWh. Profondità: 600 mm, Larghezza: 595 mm, Peso: 51 kg
Haier I-Pro Series 5 HD90-A3959. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 9 kg, Classe efficacia di asciugatura: B, Programmi di asciugatura: Cotone, Delicati/Seta, Mix, Rapido, Sport, Sintetico, Programmato, Lana. Partenza ritardata: 24 h, Applicazioni per il controllo supportate: hOn. Classe efficienza energetica: A+++, Consumo energetico: 1,58 kWh, Consumo energetico annuo: 193 kWh. Profondità: 600 mm, Larghezza: 595 mm, Peso: 51 kg
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore della porta | Nero |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Volume cestello | 112 L |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Scarico per la condensa integrato | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Classe efficacia di asciugatura | B |
| Quantità programmi di asciugatura | 11 |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Delicati/Seta, Mix, Rapido, Sport, Sintetico, Programmato, Lana |
| Ciclo | 298 min |
| Emissione acustica | 66 dB |
| Durata modalità sempre-acceso (left-on) | 40 min |
| Consumo di energia per ciclo (carico parziale) | 0,93 kWh |
| Ergonomia | |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Allarme | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A+++ |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,72 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,51 W |
| Consumo energetico | 1,58 kWh |
| Consumo energetico annuo | 193 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Peso | 51 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Ripiano per asciugatura incluso | No |
| Larghezza imballo | 668 mm |
| Profondità imballo | 748 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 57 kg |
Informazioni sul produttore
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


