Hotpoint Asciugatrice a libera installazione NTS M11 93 BLACK IT
590,42 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 597700
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hotpoint Asciugatrice a libera installazione NTS M11 93 BLACK IT, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Nero, Pulsanti, Manopola, Destra
Caratteristiche di questa asciugatrice a libera installazione Hotpoint: colore nero. Eccezionale capacità del cestello di 9,0 kg per non restare mai senza spazio.
Hotpoint Asciugatrice a libera installazione NTS M11 93 BLACK IT. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 9 kg, Classe efficacia di asciugatura: A, Programmi di asciugatura: Cura del bambino, Cotone, Delicati/Seta, Eco, Mix, Refresh, Sintetico, Lana. Classe efficienza energetica: A+++, Consumo energetico: 1,94 kWh, Consumo energetico annuo: 194 kWh. Tecnologie Hotpoint (cura dei vestiti): Pre-Iron. Profondità: 655 mm, Larghezza: 595 mm, Altezza: 849 mm
Hotpoint Asciugatrice a libera installazione NTS M11 93 BLACK IT. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 9 kg, Classe efficacia di asciugatura: A, Programmi di asciugatura: Cura del bambino, Cotone, Delicati/Seta, Eco, Mix, Refresh, Sintetico, Lana. Classe efficienza energetica: A+++, Consumo energetico: 1,94 kWh, Consumo energetico annuo: 194 kWh. Tecnologie Hotpoint (cura dei vestiti): Pre-Iron. Profondità: 655 mm, Larghezza: 595 mm, Altezza: 849 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Nero |
| Pannellabile | No |
| Cerniera porta | Destra |
| Colore della porta | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Volume cestello | 120 L |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Classe efficacia di asciugatura | A |
| Programmi di asciugatura | Cura del bambino, Cotone, Delicati/Seta, Eco, Mix, Refresh, Sintetico, Lana |
| Ciclo | 215 min |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Funzione antipiega | Sì |
| Rotazione alternata | Sì |
| Ergonomia | |
| Partenza differita | Sì |
| Luce interna cestello | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore tanica piena | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A+++ |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 700 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Consumo energetico | 1,94 kWh |
| Consumo energetico annuo | 194 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 655 mm |
| Altezza | 849 mm |
| Peso | 44 kg |
| Profondità con porta aperta | 106 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 655 mm |
| Profondità imballo | 693 mm |
| Altezza imballo | 872 mm |
| Peso dell'imballo | 46,5 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Informazioni sul produttore
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: bekoeumanagement@pec.beko.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A+++ a D
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 655 mm
- Altezza
- 849 mm
- Peso
- 44 kg
- Larghezza imballo
- 655 mm
- Profondità imballo
- 693 mm
- Altezza imballo
- 872 mm
- Peso dell'imballo
- 46,5 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- A+++
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Pannellabile
- No
- Emissione acustica
- 64 dB
- Consumo energetico annuo
- 194 kWh
- Carico di collegamento
- 700 W
- Corrente
- 10 A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Colore della porta
- Nero
- Lunghezza cavo
- 1,5 m
- Partenza differita
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Volume cestello
- 120 L
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Capacità cestello
- 9 kg
- Funzione antipiega
- Sì
- Indicatore programma LED
- Sì
- Ciclo
- 215 min
- Spia saturazione filtro
- Sì
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Sistema di asciugatura
- Pompa di calore
- Profondità con porta aperta
- 106 cm
- Luce interna cestello
- No
- Classe efficacia di asciugatura
- A
- Programmi di asciugatura
- Cura del bambino, Cotone, Delicati/Seta, Eco, Mix, Refresh, Sintetico, Lana
- Indicatore tanica piena
- Sì
- Consumo energetico
- 1,94 kWh
- Fonte di calore
- Elettrico
- Rotazione alternata
- Sì
- Tecnologie Hotpoint (cura dei vestiti)
- Pre-Iron
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


