LG RH90V5AV6N asciugatrice Libera installazione Caricamento frontale 9 kg A++ Bianco
706,99 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 601139
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

LG RH90V5AV6N, Libera installazione, Caricamento frontale, Pompa di calore, Bianco, Pulsanti, Touch, Destra
LG RH90V5AV6N. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Tipo di carica: Caricamento frontale, Sistema di asciugatura: Pompa di calore. Capacità cestello: 9 kg, Classe di efficienza della condensazione: A, Programmi di asciugatura: Delicati/Seta, Piumino/piumone, 30min, Asciugamano, Cotone, Igiene/Allergy Care, Lana, Microfibra,.... Classe efficienza energetica: A++, Consumo energetico annuo: 228 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D. Tecnologie LG (cura dei vestiti): Eco Hybrid™. Profondità: 660 mm, Larghezza: 600 mm, Altezza: 850 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Stile della porta | Porta in vetro |
| Colore della porta | Bianco |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | A |
| Programmi di asciugatura | Delicati/Seta, Piumino/piumone, 30min, Asciugamano, Cotone, Igiene/Allergy Care, Lana, Microfibra, Sport, Mix |
| Ciclo | 212 min |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Funzione antipiega | Sì |
| Ergonomia | |
| Luce interna cestello | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Spia saturazione filtro | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Consumo energetico annuo | 228 kWh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 660 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 56 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 702 mm |
| Altezza imballo | 920 mm |
| Peso dell'imballo | 60 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
Informazioni sul produttore
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 456 3131
Mail: info@lge.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A+++ a D
- Larghezza
- 600 mm
- Profondità
- 660 mm
- Altezza
- 850 mm
- Peso
- 56 kg
- Larghezza imballo
- 660 mm
- Profondità imballo
- 702 mm
- Altezza imballo
- 920 mm
- Peso dell'imballo
- 60 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Touch
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di display
- LED
- Cerniera porta
- Destra
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A++
- Porte reversibili
- Sì
- Emissione acustica
- 64 dB
- Consumo energetico annuo
- 228 kWh
- Durata della garanzia
- 3 anno/i
- Colore della porta
- Bianco
- Piedini regolabili
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Capacità cestello
- 9 kg
- Tecnologie LG (cura dei vestiti)
- Eco Hybrid™
- Funzione antipiega
- Sì
- Ciclo
- 212 min
- Spia saturazione filtro
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Pompa di calore
- Luce interna cestello
- Sì
- Programmi di asciugatura
- Delicati/Seta, Piumino/piumone, 30min, Asciugamano, Cotone, Igiene/Allergy Care, Lana, Microfibra, Sport, Mix
- Stile della porta
- Porta in vetro
- Classe di efficienza della condensazione
- A
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


