Bertazzoni La Germania Americana AMN965ETN24 cucina Elettrico Gas Nero
986,99 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 603102
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Bertazzoni La Germania Americana AMN965ETN24, Cucina, Nero, Manopola, Nero, Frontale, Gas
Questa cucina, con forno singolo, è dotata di un piano di lavoro smaltato nero, stampato in un pezzo unico, con 5 fuochi, tra cui un bruciatore wok laterale a doppia corona, ad alta resa, che permette un controllo preciso della fiamma, dalla cottura simmer, a fuoco minimo, alla cottura a fuoco vivo. Il piano di lavoro è dotato di alzatina.
Il forno, elettrico, è multifunzionale e possiede 11 funzioni di cottura. La porta forno ha un triplo vetro isolante.
Bertazzoni La Germania Americana AMN965ETN24. Tipo di prodotto: Cucina, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di piano cottura: Gas, Numero totale di fuochi: 5 Fornello(i), Numero di fuochi: 5 Fornello(i). Dimensione del forno: Largo, Sorgente di alimentazione del forno: Elettrico, Capacità netta del forno: 117 L. Consumo energetico (convenzionale): 1,07 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,99 kWh, Potenza aggregata (elettrica): 3500 W. Larghezza: 897 mm, Profondità: 600 mm, Altezza: 940 mm
Il forno, elettrico, è multifunzionale e possiede 11 funzioni di cottura. La porta forno ha un triplo vetro isolante.
Bertazzoni La Germania Americana AMN965ETN24. Tipo di prodotto: Cucina, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di piano cottura: Gas, Numero totale di fuochi: 5 Fornello(i), Numero di fuochi: 5 Fornello(i). Dimensione del forno: Largo, Sorgente di alimentazione del forno: Elettrico, Capacità netta del forno: 117 L. Consumo energetico (convenzionale): 1,07 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,99 kWh, Potenza aggregata (elettrica): 3500 W. Larghezza: 897 mm, Profondità: 600 mm, Altezza: 940 mm
| Design | |
| Tipo di prodotto | Cucina |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore del manico | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | No |
| Fornello | |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Numero totale di fuochi | 5 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 5 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Accensione elettronica | Sì |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Padella cinese (wok) |
| Accensione del piano cottura 1 | 4000 W |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Medio |
| Zona di cottura con booster 2 | 3000 W |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Piccolo |
| Zona di cottura con booster 3 | 1750 W |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Piccolo |
| Zona di cottura con booster 4 | 1750 W |
| Zona di cottura con booster 5 | 1000 W |
| Materiale di rivestimento | Vetro |
| Bruciatore per padella wok | Sì |
| Forno | |
| Dimensione del forno | Largo |
| Sorgente di alimentazione del forno | Elettrico |
| Capacità netta del forno | 117 L |
| Grill | Sì |
| Numero di pannelli di vetro | 3 |
| Porta di vetro rimovibile | Sì |
| Numero di posizioni della mensola | 5 |
| Luce interna | Sì |
| Numero di funzioni | 11 |
| Ergonomia | |
| Piedini regolabili | Sì |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (elettrica) | 3500 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,99 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 897 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza (min.) | 87 cm |
Informazioni sul produttore
Bertazzoni La Germania S.p.A.
Via Cucina 35
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 363636
Mail: info@bertazzoni.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Bertazzoni La Germania S.p.A.
Via Cucina 35
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A+++ a D
- Larghezza
- 897 mm
- Profondità
- 600 mm
- Altezza
- 940 mm
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Largo
- Capacità netta del forno
- 117 L
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo di controllo
- Manopola
- Display incorporato
- No
- Posizione di controllo
- Frontale
- Colore del manico
- Nero
- Porta di vetro rimovibile
- Sì
- Consumo energetico (convenzionale)
- 1,07 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,99 kWh
- Luce interna
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Tipo di prodotto
- Cucina
- Piedini regolabili
- Sì
- Grill
- Sì
- Numero di posizioni della mensola
- 5
- Numero di pannelli di vetro
- 3
- Altezza (min.)
- 87 cm
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Numero totale di fuochi
- 5 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Padella cinese (wok)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1500 W
- Accensione del piano cottura 1
- 4000 W
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Medio
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1050 W
- Zona di cottura con booster 2
- 3000 W
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Piccolo
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 600 W
- Zona di cottura con booster 3
- 1750 W
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Piccolo
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 600 W
- Zona di cottura con booster 4
- 1750 W
- Potenza aggregata (elettrica)
- 3500 W
- Numero di fuochi
- 5 Fornello(i)
- Accensione elettronica
- Sì
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 480 W
- Sorgente di alimentazione del forno
- Elettrico
- Numero di funzioni
- 11
- Classe di efficienza energetica (vecchia)
- A
- Materiale di rivestimento
- Vetro
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Piccolo
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Gas
- Bruciatore per padella wok
- Sì
- Zona di cottura con booster 5
- 1000 W
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


