Hisense RT267D4ABE frigorifero libera installazione 206 Litri Classe E Profondità ridotta Porta Reversibile
225,07 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 592514
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hisense frigorifero/congelatore RT267D4ABE libera installazione 206L Classe E Profondità ridotta Porta Reversibile, 206 L, N-ST, 40 dB, 2 kg/24h, E, Nero
Il Hisense RT267D4ABE è un frigorifero doppia porta a libera installazione con una capacità di 206 litri, ideale per chi cerca praticità e design compatto. Dotato di porta reversibile, ripiani in vetro temperato e illuminazione LED, offre una visione chiara degli alimenti e una disposizione ottimale dello spazio. Il cassetto per la freschezza mantiene frutta e verdura alla temperatura ideale, mentre il sistema di raffreddamento assicura una conservazione efficiente. •Dual Tech Cooling: Il sistema Dual-Tech Cooing garantisce livelli di umidità ideali per un frigorifero senza odori e una freschezza prolungata degli alimenti conservati. Assicurando diversi livelli di umidità nei compartimenti di raffreddamento e congelatore, impedisce qualsiasi miscelazione di odori e mantiene un clima perfetto in ogni parte del frigorifero.
•My Fresh Choice: La zona My Fresh Choice, il vano in basso a destra, consente di impostare tre diverse modalità di temperatura, -5 ℃ (congelamento leggero), -12 ℃ (congelamento medio) e -18 ℃ (congelamento profondo). Fornisce condizioni di temperatura e umidità stabili ed esatte per la conservazione di alimenti freschi.
•Zona di tripla temperatura: Evita i cattivi odori e conserva il cibo più fresco, più a lungo. Il funzionamento sincronizzato e il controllo indipendente della temperatura, uniti al sistema di refrigerazione total no frost a tre cicli, impediscono efficacemente che gli odori si mescolino tra il comparto frigorifero e quello congelatore e mantengono una temperatura costante, assicurando che il cibo mantenga sempre un sapore fresco.
•Super Cool: La funzione Super Cool è in grado di abbassare rapidamente la temperatura interna e mantiene il compartimento frigorifero a una temperatura costante di +2℃ per 6 ore. Questo è ideale per preservare il sapore, il colore e il valore nutrizionale degli alimenti freschi.
Hisense frigorifero/congelatore RT267D4ABE libera installazione 206L Classe E Profondità ridotta Porta Reversibile. Capacità netta totale: 206 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: N-ST, Emissione acustica: 40 dB. Capacità netta frigorifero: 165 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 3, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 41 L, Capacità di congelamento: 2 kg/24h. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 176 kWh. Colore del prodotto: Nero
•My Fresh Choice: La zona My Fresh Choice, il vano in basso a destra, consente di impostare tre diverse modalità di temperatura, -5 ℃ (congelamento leggero), -12 ℃ (congelamento medio) e -18 ℃ (congelamento profondo). Fornisce condizioni di temperatura e umidità stabili ed esatte per la conservazione di alimenti freschi.
•Zona di tripla temperatura: Evita i cattivi odori e conserva il cibo più fresco, più a lungo. Il funzionamento sincronizzato e il controllo indipendente della temperatura, uniti al sistema di refrigerazione total no frost a tre cicli, impediscono efficacemente che gli odori si mescolino tra il comparto frigorifero e quello congelatore e mantengono una temperatura costante, assicurando che il cibo mantenga sempre un sapore fresco.
•Super Cool: La funzione Super Cool è in grado di abbassare rapidamente la temperatura interna e mantiene il compartimento frigorifero a una temperatura costante di +2℃ per 6 ore. Questo è ideale per preservare il sapore, il colore e il valore nutrizionale degli alimenti freschi.
Hisense frigorifero/congelatore RT267D4ABE libera installazione 206L Classe E Profondità ridotta Porta Reversibile. Capacità netta totale: 206 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: N-ST, Emissione acustica: 40 dB. Capacità netta frigorifero: 165 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 3, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 41 L, Capacità di congelamento: 2 kg/24h. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 176 kWh. Colore del prodotto: Nero
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di compressori | 1 |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 206 L |
| Classe climatica | N-ST |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Certificazione | CE |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 165 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | No |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 41 L |
| Capacità di congelamento | 2 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 1,7 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 176 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 86 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 550 mm |
| Profondità | 542 mm |
| Altezza | 1436 mm |
| Peso | 41 kg |
| Larghezza con porta aperta | 94 cm |
Informazioni sul produttore
Hisense Europe
Via Elettro 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 890123
Mail: info@hisense.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Hisense Europe
Via Elettro 9
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


