Hisense frigorifero/congelatore RB440N4AFD libera installazione 336L Classe D
521,28 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614664
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hisense frigorifero/congelatore RB440N4AFD libera installazione 336L Classe D, 336 L, SN-T, 6 kg/24h, D, Compartimento zona fresca, Nero
Il frigorifero combinato Hisense RB440N4AFD, con 336 l totali (238 l frigo + 98 l freezer), è pensato per chi cerca ampiezza e organizzazione. Il vano refrigerante, dotato di 4 ripiani in vetro regolabili e 2 cassetti CrispZone con SmartHumidity, mantiene frutta e verdura sempre al giusto grado di umidità, mentre il freezer inferiore, suddiviso in 3 capienti cassetti, consente di conservare grandi quantità di alimenti in modo ordinato. La tecnologia Total No Frost in entrambi i comparti elimina la brina, e il sistema Multi Flow 360° distribuisce l’aria fredda uniformemente su ogni ripiano, preservando gusto e freschezza più a lungo. •Total No frost: Più avanzata dei normali sistemi anti-brina, l'innovativa tecnologia Total No Frost di Hisense garantisce una circolazione uniforme dell'aria fredda nel congelatore, prevenendo la formazione di ghiaccio ed eliminando la necessità di sbrinamento manuale.
•Controllo elettronico preciso: Questa modalità di controllo intuitivo consente di modificare facilmente la temperatura all'interno del frigorifero o del congelatore e di attivare la modalità ECO o Super Freeze con un solo tocco. È super chiaro, facile da raggiungere e semplice da usare.
•Porta Reversibile: Un design moderno con una porta reversibile si adatta perfettamente a qualsiasi disposizione della cucina. Inoltre, la porta può essere aperta da destra o da sinistra, a seconda delle esigenze.
•Porta bottiglie cromato: Uno spazio dedicato ed elegante per le bottiglie di vino e bevande analcoliche libera spazio nella porta del frigorifero e impedisce alle bottiglie di rotolare sui ripiani.
•Ripiani in vetro di sicurezza: I ripiani in vetro temperato sono abbastanza resistenti da sopportare carichi più pesanti. Questi ripiani sono più resistenti del vetro normale e più durevoli.
Hisense frigorifero/congelatore RB440N4AFD libera installazione 336L Classe D. Capacità netta totale: 336 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LED. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 238 L, No Frost (frigorifero), Numero di ripiani frigorifero: 5. Capacità netta congelatore: 98 L, Capacità di congelamento: 6 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 197 kWh. Colore del prodotto: Nero
•Controllo elettronico preciso: Questa modalità di controllo intuitivo consente di modificare facilmente la temperatura all'interno del frigorifero o del congelatore e di attivare la modalità ECO o Super Freeze con un solo tocco. È super chiaro, facile da raggiungere e semplice da usare.
•Porta Reversibile: Un design moderno con una porta reversibile si adatta perfettamente a qualsiasi disposizione della cucina. Inoltre, la porta può essere aperta da destra o da sinistra, a seconda delle esigenze.
•Porta bottiglie cromato: Uno spazio dedicato ed elegante per le bottiglie di vino e bevande analcoliche libera spazio nella porta del frigorifero e impedisce alle bottiglie di rotolare sui ripiani.
•Ripiani in vetro di sicurezza: I ripiani in vetro temperato sono abbastanza resistenti da sopportare carichi più pesanti. Questi ripiani sono più resistenti del vetro normale e più durevoli.
Hisense frigorifero/congelatore RB440N4AFD libera installazione 336L Classe D. Capacità netta totale: 336 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LED. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 238 L, No Frost (frigorifero), Numero di ripiani frigorifero: 5. Capacità netta congelatore: 98 L, Capacità di congelamento: 6 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 197 kWh. Colore del prodotto: Nero
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Compressore inverter lineare | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 336 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 238 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Porta uova | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 98 L |
| Capacità di congelamento | 6 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 15 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 197 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 79 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 2004 mm |
| Peso | 66,5 kg |
Informazioni sul produttore
Hisense Europe
Via Elettro 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 890123
Mail: info@hisense.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Hisense Europe
Via Elettro 9
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 590 mm
- Altezza
- 2004 mm
- Peso
- 66,5 kg
- Larghezza imballo
- 645 mm
- Profondità imballo
- 2079 mm
- Altezza imballo
- 628 mm
- Peso dell'imballo
- 72,5 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di display
- LED
- Cerniera porta
- Destra
- Classe efficienza energetica
- D
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 79
- Porte reversibili
- Sì
- Numero di ripiani congelatore
- 3
- Capacità netta congelatore
- 98 L
- Capacità di congelamento
- 6 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 15 h
- Punteggio
- 4*
- Classe climatica
- SN-T
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 35 dB
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 197 kWh
- Piedini regolabili
- Sì
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 5
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Materiale ripiano
- Vetro
- Capacità netta totale
- 336 L
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Massima temperatura di funzionamento
- 43 °C
- Capacità netta frigorifero
- 238 L
- Porta uova
- Sì
- Rotelle
- Sì
- Compressore inverter lineare
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


