Playmobil 72065 action figure giocattolo
11,44 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614116
Garanzia Italia 2 Anni: 

Playmobil 72065, 4 anno/i, Multicolore, Plastica
Playmobil 72065. Età consigliata (min): 4 anno/i, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Plastica
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto | Statuina giocattolo |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Materiali | Plastica |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Età consigliata (min) | 4 anno/i |
| Batteria | |
| Batterie richieste | Sì |
| Numero di batterie | 4 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 120,16 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 348 mm |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 248 mm |
| Peso dell'imballo | 139,2 g |
| Tipo di imballo | Scatola chiusa |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | No |
| Numero di pezzi | 62 pz |
| Dati logistici | |
| Ordine minimo | 3 pz |
| Larghezza scatola principale | 255 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 389 mm |
| Altezza scatola principale | 358 mm |
| Peso netto del cartone principale | 2,67 kg |
| Volume del cartone principale | 35511810 cm³ |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 14008789700497 |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 158,2 cm |
| Volume del pallet | 1518720000 dm³ |
| Peso netto del pallet | 96,3 kg |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Quantità per pallett | 960 pz |
| Quantità per livello | 27 pz |
| Composizione del prodotto | |
| Lingue sull'imballaggio | Danese, DUT, Greco, Estone, Sloveno, Bulgaro, Ceco, Lettone, Russo, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Lituano, ITA, Polacco, Portoghese, Slovacco, ESP, Svedese, Ungherese, Rumeno, Cinese tradizionale |
| Data di rilascio | 01/01/2020 |
| Assemblaggio necessario | No |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 95030070 |
Informazioni sul produttore
Playmobil GmbH
Via Giocattoli 2
50667 - Colonia
Germania
CONTATTI
Tel: +49 221 222222
Mail: info@playmobil.de
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Playmobil GmbH
Via Giocattoli 2
50667 - Colonia
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Peso
- 120,16 g
- Larghezza imballo
- 348 mm
- Profondità imballo
- 125 mm
- Altezza imballo
- 248 mm
- Peso dell'imballo
- 139,2 g
- Colore del prodotto
- Multicolore
- Genere consigliato
- Bambino/Bambina
- Età consigliata (min)
- 4 anno/i
- Numero di pezzi
- 62 pz
- Tipo di imballo
- Scatola chiusa
- Tipo di prodotto
- Statuina giocattolo
- Data di rilascio
- 01/01/2020
- Quantità per cartone principale
- 3 pz
- Materiali
- Plastica
- Numero di batterie
- 4
- Batterie incluse
- No
- Larghezza scatola principale
- 255 mm
- Lunghezza del cartone principale
- 389 mm
- Altezza scatola principale
- 358 mm
- Quantità per pallett
- 960 pz
- Numero di scatole per strato
- 9 pz
- Numero di livelli per pallet
- 4 pz
- Batterie richieste
- Sì
- Assemblaggio necessario
- No
- Codice del prodotto doganale (TARIC)
- 95030070
- Numero di cartoni per pallet
- 36 pz
- Ampiezza del pallet
- 120 cm
- Lunghezza del pallet
- 80 cm
- Altezza del pallet
- 158,2 cm
- Volume del cartone principale
- 35511810 cm³
- Peso netto del cartone principale
- 2,67 kg
- Peso netto del pallet
- 96,3 kg
- Quantità per livello
- 27 pz
- GTIN (EAN/UPC) del cartone principale
- 14008789700497
- Ordine minimo
- 3 pz
- Volume del pallet
- 1518720000 dm³
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


