Philips Mixer Serie 5000
23,96 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614207
Garanzia Italia 2 Anni: 

Philips Mixer Serie 5000, Sbattitore manuale, Impasto, Whisking, 1,2 m, 1150 Giri/min, Manopola, 86 dB
Il tuo strumento essenziale in cucina.
Potente mixer per la preparazione quotidiana di muffin e torte.
Con il mixer di Philips puoi preparare torte deliziose e pane soffice per tutta la famiglia. La forma conica delle fruste permette di ridurre il tempo di montatura e di creare un impasto per dolci più uniforme. Il suo potente motore da 400W ti consente di lavorare senza fatica anche gli impasti più difficili.
Philips Mixer Serie 5000. Tipo: Sbattitore manuale, Funzioni mixer: Impasto, Whisking, Lunghezza cavo: 1,2 m. Materiale della scocca: Plastica, Materiale lama: Acciaio inox, Quantità totale di materiali riciclabili: 100%. Potenza: 400 W, Tensione di ingresso AC: 230 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 194 mm, Profondità: 90 mm, Altezza: 319 mm. Larghezza imballo: 212 mm, Profondità imballo: 110 mm, Altezza imballo: 209 mm
Potente mixer per la preparazione quotidiana di muffin e torte.
Con il mixer di Philips puoi preparare torte deliziose e pane soffice per tutta la famiglia. La forma conica delle fruste permette di ridurre il tempo di montatura e di creare un impasto per dolci più uniforme. Il suo potente motore da 400W ti consente di lavorare senza fatica anche gli impasti più difficili.
Philips Mixer Serie 5000. Tipo: Sbattitore manuale, Funzioni mixer: Impasto, Whisking, Lunghezza cavo: 1,2 m. Materiale della scocca: Plastica, Materiale lama: Acciaio inox, Quantità totale di materiali riciclabili: 100%. Potenza: 400 W, Tensione di ingresso AC: 230 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Larghezza: 194 mm, Profondità: 90 mm, Altezza: 319 mm. Larghezza imballo: 212 mm, Profondità imballo: 110 mm, Altezza imballo: 209 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo | Sbattitore manuale |
| Funzioni mixer | Impasto, Whisking |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Velocità variabile | Sì |
| Turbo | Sì |
| Funzione PULSE | No |
| Movimento planetario | No |
| Velocità di rotazione | 1150 Giri/min |
| Custodia cavo | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Timer | No |
| Emissione acustica | 86 dB |
| Lama estraibile | Sì |
| Materiale | |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Quantità totale di materiali riciclabili | 100% |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 400 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 194 mm |
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 319 mm |
| Peso | 1,14 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 212 mm |
| Profondità imballo | 110 mm |
| Altezza imballo | 209 mm |
| Peso dell'imballo | 1,46 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Libro di ricette | No |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Informazioni sul produttore
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 59 77 777
Mail: contact@philips.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 194 mm
- Profondità
- 90 mm
- Altezza
- 319 mm
- Peso
- 1,14 kg
- Larghezza imballo
- 212 mm
- Profondità imballo
- 110 mm
- Altezza imballo
- 209 mm
- Peso dell'imballo
- 1,46 kg
- Tipo di controllo
- Manopola
- Timer
- No
- Tipo
- Sbattitore manuale
- Materiale lama
- Acciaio inox
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Materiale della scocca
- Plastica
- Potenza
- 400 W
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Emissione acustica
- 86 dB
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Funzioni mixer
- Impasto, Whisking
- Velocità variabile
- Sì
- Movimento planetario
- No
- Interrutore On/Off
- Sì
- Gancio impastatore
- Sì
- Lunghezza cavo
- 1,2 m
- Paese di origine
- Cina
- Non contiene
- Bisfenolo A (BPA)
- Tritaghiaccio
- No
- Custodia cavo
- Sì
- Componenti lavabili in lavastoviglie
- No
- Turbo
- Sì
- Velocità di rotazione
- 1150 Giri/min
- Lama estraibile
- Sì
- Tasto di espulsione
- Sì
- Libro di ricette
- No
- Fruste
- Sì
- Funzione PULSE
- No
- Merci pericolose
- No
- Quantità totale di materiali riciclabili
- 100%
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


