DJI Avata 360 Fly More Combo (RC 2) 4 rotori Octocopter 64 MP 6000 x 3000 Pixel 2700 mAh Grigio
940,66 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614688
Garanzia Italia 2 Anni: 

DJI Avata 360 Fly More Combo (RC 2), 4 rotori, 64 MP, 6000 x 3000 Pixel, 13500 m, 2700 mAh, Grigio
DJI Avata 360 Fly More Combo (RC 2). Numero di rotori: 4 rotori. Megapixel: 64 MP, Risoluzione massima video: 6000 x 3000 Pixel. Massima distanza di funzionamento: 13500 m. Tecnologia batteria: Ioni di Litio, Capacità della batteria: 2700 mAh. Memoria Interna: 42 GB, Tipi schede di memoria: MicroSDXC. Wi-Fi, Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth, Versione Bluetooth: 5.4. Adattatore dissipazione di potenza AC: 60 W. Colore del prodotto: Grigio
| Design | |
| Tipo | Octocopter |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di costruzione | Pronto da far volare (RTF) |
| Facile da utilizzare | Sì |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Caratteristiche | |
| Numero di rotori | 4 rotori |
| Numero di pale dell'elica | 4 |
| Massima distanza di funzionamento | 13500 m |
| Accuratezza del volteggio orizzontale | 0,3 m |
| Accuratezza del volteggio verticale | 0,1 m |
| Massima velocità di ascensione | 10 m/s |
| Massima velocità di discesa | 10 m/s |
| Resistenza al vento massima | 10,7 m/s |
| Durata massima di volo | 23 min |
| Durata del volo (max) | 22 min |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Macchina fotografica | |
| Megapixel | 64 MP |
| Risoluzione massima video | 6000 x 3000 Pixel |
| Risoluzioni video | 7680 x 3840,3840 x 2160,2688 x 2016 |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,1 mm (1 / 1.1") |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 60 fps |
| Angolo di campo visivo | 200° |
| Bitrate con una risoluzione video massima | 180 Mbit/s |
| Formati video supportati | MP4, H.265 |
| Velocità otturatore | 1/8000-1/25 s |
| Risoluzione massima immagine | 15520 x 7760 Pixel |
| Formati immagini supportati | DNG, JPEG |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 42 GB |
| Slot per la scheda di memoria | Sì |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 2700 mAh |
| Voltaggio della batteria | 14,32 V |
| Capacità della batteria | 38,67 Wh |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 60 W |
| Alimentazione | Batteria |
| Batterie richieste | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 199 mm |
| Profondità | 246 mm |
| Altezza | 55,5 mm |
| Peso | 455 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Batterie incluse | Sì |
| Cacciavite incluso | Sì |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Elica/Eliche di ricambio inclusa(e) | Sì |
614688
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 199 mm
- Profondità
- 246 mm
- Altezza
- 55,5 mm
- Peso
- 455 g
- Colore del prodotto
- Grigio
- Genere consigliato
- Bambino/Bambina
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Cavi inclusi
- USB tipo-C
- Tipo
- Octocopter
- Alimentazione
- Batteria
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Voltaggio della batteria
- 14,32 V
- Capacità della batteria
- 2700 mAh
- Adatto per uso esterno
- Sì
- Facile da utilizzare
- Sì
- Tipi schede di memoria
- MicroSDXC
- Wi-Fi
- Sì
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Massima distanza di funzionamento
- 13500 m
- Versione Bluetooth
- 5.4
- Frequenza massima dei fotogrammi
- 60 fps
- Formati video supportati
- MP4, H.265
- Tipo di costruzione
- Pronto da far volare (RTF)
- Custodia per il trasporto
- Sì
- Dimensioni sensore ottico
- 25,4 / 1,1 mm (1 / 1.1")
- Modalità video supportate
- 1080p
- Memoria espandibile fino a
- 1 TB
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 60 W
- Funzionamento a batteria
- Sì
- Risoluzione massima video
- 6000 x 3000 Pixel
- Batterie incluse
- Sì
- Formati immagini supportati
- DNG, JPEG
- Caricatore
- Sì
- Batterie richieste
- Sì
- Slot per la scheda di memoria
- Sì
- Cacciavite incluso
- Sì
- Numero di rotori
- 4 rotori
- Numero di pale dell'elica
- 4
- Accuratezza del volteggio orizzontale
- 0,3 m
- Accuratezza del volteggio verticale
- 0,1 m
- Massima velocità di ascensione
- 10 m/s
- Massima velocità di discesa
- 10 m/s
- Resistenza al vento massima
- 10,7 m/s
- Durata massima di volo
- 23 min
- Megapixel
- 64 MP
- Risoluzioni video
- 7680 x 3840,3840 x 2160,2688 x 2016
- Angolo di campo visivo
- 200°
- Bitrate con una risoluzione video massima
- 180 Mbit/s
- Risoluzione massima immagine
- 15520 x 7760 Pixel
- Protezione della sospensione cardanica
- Sì
- Elica/Eliche di ricambio inclusa(e)
- Sì
- Velocità otturatore
- 1/8000-1/25 s
- Durata del volo (max)
- 22 min
- Memoria Interna
- 42 GB
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli

