Jurassic World HDX44 action figure giocattolo
14,13 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 595533
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Jurassic World HDX44, 4 anno/i, Marrone, Verde, Plastica
Jurassic World HDX44. Età consigliata (min): 4 anno/i, Colore del prodotto: Marrone, Verde, Materiali: Plastica
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto | Statuina giocattolo |
| Colore del prodotto | Marrone, Verde |
| Materiali | Plastica |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Età consigliata (min) | 4 anno/i |
| Genere | Animali |
| Tipo di animale | Dinosauro |
| Effetti audio supportati | Sì |
| Supporto lingue | Multi |
| Paese di origine | Vietnam |
| Avviso di sicurezza | |
| Avviso CSS UE | Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi |
| Batteria | |
| Batterie richieste | Sì |
| Numero di batterie | 3 |
| Tipo batteria | LR44 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 335,3 mm |
| Profondità | 76,2 mm |
| Altezza | 130 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 266,7 mm |
| Profondità imballo | 76,2 mm |
| Altezza imballo | 177,8 mm |
| Peso dell'imballo | 434,1 g |
| Volume del pacco | 3613,3476 cm³ |
| Tipo di imballo | Scatola aperta |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | Sì |
| Dati logistici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone di spedizione | 10194735034090 |
| Larghezza scatola principale | 280 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 325 mm |
| Altezza scatola principale | 200 mm |
| Peso del cartone principale | 1,74 kg |
| Volume del cartone principale | 17600 cm³ |
| Numero di cartoni per pallet | 91 pz |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Quantità per livello | 364 pz |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 5917 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 12735 pz |
| Pompe per acqua in bottiglia | 18009 pz |
| Piedistalli per fotocamere | 19296 pz |
| Composizione del prodotto | |
| Assemblaggio necessario | Sì |
Informazioni sul produttore
Mattel Europe S.p.A.
Via Mattel 29
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 303030
Mail: info@mattel.eu
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Mattel Europe S.p.A.
Via Mattel 29
10100 - Torino
Italia
Scheda tecnica
- Larghezza
- 335,3 mm
- Profondità
- 76,2 mm
- Altezza
- 130 mm
- Larghezza imballo
- 266,7 mm
- Profondità imballo
- 76,2 mm
- Altezza imballo
- 177,8 mm
- Peso dell'imballo
- 434,1 g
- Colore del prodotto
- Marrone, Verde
- Genere consigliato
- Bambino/Bambina
- Età consigliata (min)
- 4 anno/i
- Età consigliata (max)
- 96 mese(i)
- Avviso CSS UE
- Tipo di imballo
- Scatola aperta
- Tipo di animale
- Dinosauro
- Tipo di prodotto
- Statuina giocattolo
- Paese di origine
- Vietnam
- Genere
- Animali
- Quantità per cartone principale
- 4 pz
- Materiali
- Plastica
- Tipo batteria
- LR44
- Numero di batterie
- 3
- Batterie incluse
- Sì
- Larghezza scatola principale
- 280 mm
- Lunghezza del cartone principale
- 325 mm
- Altezza scatola principale
- 200 mm
- Peso del cartone principale
- 1,74 kg
- Batterie richieste
- Sì
- Supporto lingue
- Multi
- Assemblaggio necessario
- Sì
- Quantità per container intermodale (20 piedi)
- 5917 pz
- Quantità per container intermodale (40 piedi)
- 12735 pz
- Pompe per acqua in bottiglia
- 18009 pz
- GTIN (EAN/UPC) del cartone di spedizione
- 10194735034090
- Piedistalli per fotocamere
- 19296 pz
- Numero di cartoni per pallet
- 91 pz
- Volume del cartone principale
- 17600 cm³
- Quantità per livello
- 364 pz
- Volume del pacco
- 3613,3476 cm³
- Effetti audio supportati
- Sì
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


