Samsung Galaxy S23 Ultra Display 6.8'' Dynamic AMOLED 2X, Fotocamera 200MP, RAM 12GB, 1TB, 5.000 mAh, Phantom Black
1.501,08 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 583998
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Samsung Galaxy S23 Ultra Display 6.8'' Dynamic AMOLED 2X, Fotocamera 200MP, RAM 12GB, 1TB, 5.000 mAh, Phantom Black, 17,3 cm (6.8"), 12 GB, 1 TB, 200 MP, Android 13, Nero
Reinventa la tua attività con Galaxy
Che si tratti di lavoro ibrido, remoto o in prima linea, la condivisione è fondamentale. Fornisci al tuo team il dispositivo con cui collaborare in modo veloce e sicuro. Guarda crescere la tua attività grazie al potere della condivisione.
Telefono e PC lavorano insieme
Inizia sul telefono, finisci sul computer. Con Link to Windows, puoi continuare le ricerche avviate sul telefono o rispondere ai messaggi direttamente dal desktop.
Riunioni ibride con note in tempo reale
Collabora più efficacemente con videochiamate nitide e di alta qualità. Usando la S Pen su Google Meet, potrai scrivere e condividere note in tempo reale includendo fino a 100 partecipanti. Potrai inoltre guardare video insieme sulla stessa schermata della chiamata.
Annotazione avanzata
Controlla documenti, raccogli informazioni con la S Pen, condividi in modo sicuro e collabora in tempo reale su diverse piattaforme.
Collaborazione ibrida mobile-first
L’opzione Condividi fotocamera mobile su Webex Meetings consente di trasmettere video in tempo reale dalla fotocamera del telefono durante una riunione e di prendere appunti sullo schermo con la S Pen.
Concludi affari mentre viaggi
Firma, invia e gestisci contratti anche mentre sei in giro usando il trascinamento della selezione, DeX e la S Pen per ottenere firme in modo semplice e veloce.
Un posto sicuro per i tuoi appunti
Prendi note, cattura idee, registra audio e organizza liste, foto e file in gruppi. Adesso riorganizzare è ancora più facile con il trascinamento della selezione, DeX e il supporto S Pen.
Il pacchetto completo per un’area di lavoro mobile
Galaxy Enterprise Edition rappresenta il primo passo verso una gestione efficiente dei dispositivi aziendali. Dotato di Knox Suite, è semplice da configurare e viene fornito con aggiornamenti costanti per il mantenimento della sicurezza a favore della continuità aziendale, per l’intera durata del dispositivo. Per garantirne la sicurezza o perfezionarne la gestione, Enterprise Edition ti offre una serie di metodi efficienti per implementare la tua strategia mobile.
Protezione in tempo reale per il luogo di lavoro
Configura, implementa e gestisci i dispositivi della tua azienda con soluzioni personalizzate e protezione affidabile. Ogni dispositivo è progettato con sicurezza a tutti i livelli per salvaguardare i dati riservati ovunque il tuo lavoro ti porti.
Samsung Galaxy S23 Ultra Display 6.8'' Dynamic AMOLED 2X, Fotocamera 200MP, RAM 12GB, 1TB, 5.000 mAh, Phantom Black. Dimensioni schermo: 17,3 cm (6.8"), Risoluzione del display: 3088 x 1440 Pixel, Tipo di display: Dynamic AMOLED 2X. Famiglia processore: Qualcomm Snapdragon, Modello del processore: 8 Gen 2. Capacità della RAM: 12 GB, Capacità memoria interna: 1 TB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 200 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Telecamera per quad. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 13. Capacità della batteria: 5000 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 233 g
Che si tratti di lavoro ibrido, remoto o in prima linea, la condivisione è fondamentale. Fornisci al tuo team il dispositivo con cui collaborare in modo veloce e sicuro. Guarda crescere la tua attività grazie al potere della condivisione.
Telefono e PC lavorano insieme
Inizia sul telefono, finisci sul computer. Con Link to Windows, puoi continuare le ricerche avviate sul telefono o rispondere ai messaggi direttamente dal desktop.
Riunioni ibride con note in tempo reale
Collabora più efficacemente con videochiamate nitide e di alta qualità. Usando la S Pen su Google Meet, potrai scrivere e condividere note in tempo reale includendo fino a 100 partecipanti. Potrai inoltre guardare video insieme sulla stessa schermata della chiamata.
Annotazione avanzata
Controlla documenti, raccogli informazioni con la S Pen, condividi in modo sicuro e collabora in tempo reale su diverse piattaforme.
Collaborazione ibrida mobile-first
L’opzione Condividi fotocamera mobile su Webex Meetings consente di trasmettere video in tempo reale dalla fotocamera del telefono durante una riunione e di prendere appunti sullo schermo con la S Pen.
Concludi affari mentre viaggi
Firma, invia e gestisci contratti anche mentre sei in giro usando il trascinamento della selezione, DeX e la S Pen per ottenere firme in modo semplice e veloce.
Un posto sicuro per i tuoi appunti
Prendi note, cattura idee, registra audio e organizza liste, foto e file in gruppi. Adesso riorganizzare è ancora più facile con il trascinamento della selezione, DeX e il supporto S Pen.
Il pacchetto completo per un’area di lavoro mobile
Galaxy Enterprise Edition rappresenta il primo passo verso una gestione efficiente dei dispositivi aziendali. Dotato di Knox Suite, è semplice da configurare e viene fornito con aggiornamenti costanti per il mantenimento della sicurezza a favore della continuità aziendale, per l’intera durata del dispositivo. Per garantirne la sicurezza o perfezionarne la gestione, Enterprise Edition ti offre una serie di metodi efficienti per implementare la tua strategia mobile.
Protezione in tempo reale per il luogo di lavoro
Configura, implementa e gestisci i dispositivi della tua azienda con soluzioni personalizzate e protezione affidabile. Ogni dispositivo è progettato con sicurezza a tutti i livelli per salvaguardare i dati riservati ovunque il tuo lavoro ti porti.
Samsung Galaxy S23 Ultra Display 6.8'' Dynamic AMOLED 2X, Fotocamera 200MP, RAM 12GB, 1TB, 5.000 mAh, Phantom Black. Dimensioni schermo: 17,3 cm (6.8"), Risoluzione del display: 3088 x 1440 Pixel, Tipo di display: Dynamic AMOLED 2X. Famiglia processore: Qualcomm Snapdragon, Modello del processore: 8 Gen 2. Capacità della RAM: 12 GB, Capacità memoria interna: 1 TB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 200 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Telecamera per quad. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 13. Capacità della batteria: 5000 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 233 g
| Display | |
| Dimensioni schermo | 17,3 cm (6.8") |
| Risoluzione del display | 3088 x 1440 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di display | Dynamic AMOLED 2X |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Versione Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus 2 |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminosità massima del display (all'aperto) | 1750 cd/m² |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Densità di Pixel | 500 ppi (punti per pollice) |
| Processore | |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Modello del processore | 8 Gen 2 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 12 GB |
| Capacità memoria interna | 1 TB |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Telecamera per quad |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 200 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 12 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 10 MP |
| Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) | 10 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,7 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 4,9 |
| Numero di aperture della quarta fotocamera posteriore | 2,4 |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 0,6 µm |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,4 µm |
| Dimensioni pixel della terza fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 85° |
| Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) | 120° |
| Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) | 11° |
| Zoom ottico | 10x |
| Zoom digitale | 100x |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 12 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 1,12 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 80° |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Risoluzione acquisizione video | 7680 x 4320 Pixel |
| Dimensione dei pixel della quarta fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Angolo del campo visivo della quarta telecamera posteriore (FOV) | 36° |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modalità notte | Sì |
| Modalità ritratto | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard 3G | UMTS, WCDMA |
| Standard 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Modulazione | 1024-QAM |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP68 |
| Funzioni di protezione | Resistente all’acqua |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Prestazione | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Carica wireless | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Multimediale | |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 13 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | No |
| Tempo di conversazione (4G) | 49 h |
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 25 h |
| Tempo di navigazione (4G) | 25 h |
| Riproduzione audio continua | 99 h |
| Riproduzione video continua | 26 h |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 233 g |
| Larghezza | 78,1 mm |
| Profondità | 8,9 mm |
| Altezza | 163,4 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
Informazioni sul produttore
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 4888 1
Mail: info@samsung.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


