Motorola edge 60 fusion 16,9 cm (6.67") Doppia SIM Android 15 5G USB tipo-C 8 GB 256 GB 5200 mAh Moca
224,39 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 609122
Garanzia Italia 2 Anni: 

Motorola edge 60 fusion, 16,9 cm (6.67"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Moca
Motorola edge 60 fusion. Dimensioni diagonale schermo: 16,9 cm (6.67"), Risoluzione del display: 2712 x 1220 Pixel. Famiglia processore: MediaTek Dimensity, Modello del processore: 7300. Capacità della RAM: 8 GB, Tipo di RAM: LPDDR4X, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 15. Capacità della batteria: 5200 mAh. Colore del prodotto: Moca. Peso: 178 g
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,9 cm (6.67") |
| Risoluzione del display | 2712 x 1220 Pixel |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Rapporto schermo/corpo | 96,32% |
| Tipo di pannello | P-OLED |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Versione Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Profondità colore | 10 bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 20:9 |
| Tasso di risposta al tocco | 300 Hz |
| Massima luminosità del display (HDR) | 4500 cd/m² |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Gamma di colori DCI-P3 | 100% |
| Densità di Pixel | 446 ppi (punti per pollice) |
| Processore | |
| Famiglia processore | MediaTek Dimensity |
| Modello del processore | 7300 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 13 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,88 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Lunghezza focale della seconda fotocamera posteriore | 1,2 cm |
| 100% pixel a fuoco | Sì |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Dimensione dei pixel della fotocamera frontale (tecnologia Quad Pixel) | 1,4 µm |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Tipo sensore | Sony LYTIA 700C |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 240 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| Modalità registrazione video | 1080p, 2160p |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Illuminazione ritratto | Sì |
| Fotografia macro | Sì |
| Frequenza del rallentatore | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps |
| Zoom audio | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 5G | Sub6 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Sì | |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| Galileo | Sì |
| Posizione sicura del piano utente (SUPL) | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Moca |
| Nome del colore | Mocha Mousse |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente all’acqua |
| Materiale della scocca | Pelle, Plastica |
| Prestazione | |
| Videochiamata | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | TurboPower 68 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Standard militare | MIL-STD-810H |
| Multimediale | |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 15 |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Assistente virtuale | Google Assistant |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 5200 mAh |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 178 g |
| Larghezza | 73 mm |
| Profondità | 7,95 mm |
| Altezza | 161 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Custodia di protezione | Sì |
Informazioni sul produttore
Motorola Mobility Germany GmbH
Telco Kreisel 1
65510 - Idstein
Germania
CONTATTI
Tel: +49 6126 9570
Mail: support@motorola.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Motorola Mobility Germany GmbH
Telco Kreisel 1
65510 - Idstein
Germania
Ultimi articoli in magazzino
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 73 mm
- Profondità
- 7,95 mm
- Altezza
- 161 mm
- Peso
- 178 g
- Colore del prodotto
- Moca
- Classe efficienza energetica
- A
- Accelerometro
- Sì
- GPS (satellitare)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Cavi inclusi
- Da USB tipo C a USB tipo C
- Capacità della batteria
- 5200 mAh
- Ricarica rapida
- Sì
- Materiale della scocca
- Pelle, Plastica
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Standard Wi-Fi
- Connettore USB
- USB tipo-C
- Versione USB
- 2.0
- Funzioni di protezione
- Fattore di forma
- Barra
- Nome del colore
- Mocha Mousse
- Risoluzione del display
- 2712 x 1220 Pixel
- Tipo di pannello
- P-OLED
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Famiglia processore
- MediaTek Dimensity
- Modello del processore
- 7300
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di RAM
- LPDDR4X
- Sistema audio
- Dolby Atmos
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 32 MP
- Versione Bluetooth
- 5.4
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Android 15
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Forma dello schermo
- Curvo
- Tipo di vetro del display
- Gorilla Glass
- Massima luminosità del display (HDR)
- 4500 cd/m²
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)
- Densità di Pixel
- 446 ppi (punti per pollice)
- Capacità memoria interna
- 256 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Tripla fotocamera
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 50 MP
- Tipo di fotocamera anteriore
- Fotocamera singola
- Flash per fotocamera posteriore
- Sì
- Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica)
- 13 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 1,88
- Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore
- 2,2
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2,2
- Risoluzione acquisizione video
- 3840 x 2160 Pixel
- Frequenza massima dei fotogrammi
- 240 fps
- Risoluzione a velocità di acquisizione
- 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Modalità registrazione video
- 1080p, 2160p
- Messa a fuoco automatica
- Sì
- Modalità Intervallo di tempo
- Sì
- Stabilizzatore immagine
- Sì
- Tipo di stabilizzatore di immagine
- Modalità notte
- Sì
- Panorama
- Sì
- Modalità ritratto
- Sì
- Zoom audio
- Sì
- Capacità della scheda SIM
- Doppia SIM
- Generazione di reti mobili
- 5G
- Tipologia SIM card
- NanoSIM + eSIM
- Standard 3G
- WCDMA
- Standard 4G
- LTE
- Standard 5G
- Sub6
- Near Field Communication (NFC)
- Sì
- Connessione cuffia
- USB tipo-C
- Short Message Service (SMS)
- Sì
- MMS (Multimedia Messaging Service)
- Sì
- Sì
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP68, IP69
- Videochiamata
- Sì
- Riconoscimento del volto
- Sì
- Localizzatore di posizione
- Sì
- Glonass
- Sì
- Galileo
- Sì
- Bussola elettronica
- Sì
- Altoparlanti
- Stereo
- Piattaforma App Store
- Google Play
- Assistente virtuale
- Google Assistant
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Lunghezza focale della seconda fotocamera posteriore
- 1,2 cm
- Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera
- Sì
- Illuminazione ritratto
- Sì
- Fotografia macro
- Sì
- Tipo sensore
- Sony LYTIA 700C
- Memoria espandibile fino a
- 1 TB
- Rapporto d'aspetto nativo
- 20:9
- Numero dei microfoni
- 2
- Alimentazione USB
- Sì
- Profondità colore
- 10 bit
- Capacità della RAM
- 8 GB
- Perno di espulsione della scheda SIM
- Sì
- Custodia di protezione
- Sì
- Versione Gorilla Glass
- Gorilla Glass 7i
- Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore
- 1,12 µm
- Tipologia flash
- LED
- Gamma di colori DCI-P3
- 100%
- Tecnologia di ricarica veloce
- TurboPower 68
- Standard militare
- MIL-STD-810H
- Rilevamento sorriso
- Sì
- Dimensioni diagonale schermo
- 16,9 cm (6.67")
- Rapporto schermo/corpo
- 96,32%
- Tasso di risposta al tocco
- 300 Hz
- Protocollo di posizionamento LTE (LPP)
- Sì
- Posizione sicura del piano utente (SUPL)
- Sì
- Modalità slow motion
- Sì
- Frequenza del rallentatore
- 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps
- Dimensione dei pixel della fotocamera frontale (tecnologia Quad Pixel)
- 1,4 µm
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 5 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 68 W
- Resistenza della batteria per ciclo
- 3534 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- A
- Classe di riparabilità
- B
- Resistenza della batteria in cicli
- 1000
- 100% pixel a fuoco
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


