Xiaomi Pad 8 Snapdragon 128 GB 28,4 cm (11.2") 8 GB Wi-Fi 7 (802.11be) Grigio
345,93 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614588
Garanzia Italia 2 Anni: 

Xiaomi Pad 8, 28,4 cm (11.2"), 3200 x 2136 Pixel, 128 GB, 8 GB, 2 GHz, Grigio
Xiaomi Pad 8. Dimensioni diagonale schermo: 28,4 cm (11.2"), Risoluzione del display: 3200 x 2136 Pixel. Capacità memoria interna: 128 GB. Frequenza del processore: 2 GHz, Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 8s Gen 4. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 13 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 8 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be). Peso: 485 g. Colore del prodotto: Grigio
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 28,4 cm (11.2") |
| Risoluzione del display | 3200 x 2136 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Luminosità schermo | 800 cd/m² |
| Tipologia HD | 3.2K |
| Rapporto d'aspetto nativo | 3:2 |
| Regolazione della luminosità in CC senza sfarfallio | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Processore | |
| Produttore processore | Qualcomm |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 8s Gen 4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,2 GHz |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Cores efficienti | 2 |
| Litografia processore | 4 nm |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Supporto di memoria | UFS |
| Lettore di schede integrato | No |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | Adreno |
| Audio | |
| Tecnologie Dolby | Dolby Atmos, Dolby Vision |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2,2 |
| Dimensione del sensore della fotocamera posteriore | 1/3.06" |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 3840x2160@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1280x720@30fps |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,28 |
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 1/4" |
| Modalità ritratto | Sì |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Connessione di rete mobile | No |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Standard 4G | Non supportato |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| MIMO | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Prestazione | |
| Rinnovato | No |
| Sensori | |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Sensore geomagnetico | Sì |
| Sicurezza | |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Forcella del sistema operativo | HyperOS 3 |
| Batteria | |
| Batteria inclusa | Sì |
| Capacità della batteria | 9200 mAh |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Tecnologia di ricarica veloce | Quick Charge 3+, Quick Charge 3.0, Quick Charge 2.0, Power Delivery 3.0, Power Delivery 2.0 |
| Gestione energetica | |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 45 W |
| Durata | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 6846 min |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | A |
| Classe di riparabilità | C |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Formati media | |
| Formati audio supportati | MP3, FLAC, APE, AAC, OGG, WAV, AMR, AWB |
| Formati video supportati | MP4, MKV, WEBM, 3GP |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 173,4 mm |
| Profondità | 5,75 mm |
| Altezza | 251,2 mm |
| Peso | 485 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Profili Bluetooth | AAC, LDAC, LHDC |
| Streaming video | Sì |
Informazioni sul produttore
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 70 799 9999
Mail: service.global@xiaomi.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 173,4 mm
- Profondità
- 5,75 mm
- Altezza
- 251,2 mm
- Peso
- 485 g
- Colore del prodotto
- Grigio
- Classe efficienza energetica
- F
- Accelerometro
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Cavi inclusi
- USB tipo-C
- Capacità della batteria
- 9200 mAh
- Batteria inclusa
- Sì
- Ricarica rapida
- Sì
- Piattaforma
- Android
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- MIMO
- Sì
- Fattore di forma
- Ardesia
- Risoluzione del display
- 3200 x 2136 Pixel
- Tipologia HD
- 3.2K
- Tempo massimo di refresh
- 144 Hz
- Famiglia processore
- Snapdragon
- Produttore processore
- Qualcomm
- Modello del processore
- 8s Gen 4
- Frequenza del processore turbo massima
- 3,2 GHz
- Numero di core del processore
- 8
- Core delle prestazioni
- 6
- Cores efficienti
- 2
- Tipo di RAM
- LPDDR5x-SDRAM
- Supporto di memoria
- UFS
- Lettore di schede integrato
- No
- Sistema audio
- Dolby Atmos
- Fotocamera frontale
- Sì
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 8 MP
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 1
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Luminosità schermo
- 800 cd/m²
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Densità di Pixel
- 345 ppi (punti per pollice)
- Bordi display arrotondati
- Sì
- Capacità memoria interna
- 128 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 13 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 2,2
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2,28
- Risoluzione a velocità di acquisizione
- 3840x2160@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1280x720@30fps
- Modalità ritratto
- Sì
- Generazione di reti mobili
- Non supportato
- Standard 4G
- Non supportato
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP54
- Riconoscimento del volto
- Sì
- Formati audio supportati
- MP3, FLAC, APE, AAC, OGG, WAV, AMR, AWB
- Formati video supportati
- MP4, MKV, WEBM, 3GP
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera
- Sì
- Streaming video
- Sì
- Guida rapida
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 3:2
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Connessione di rete mobile
- No
- Tipo di dispositivo
- Tablet mobile
- Scheda di garanzia
- Sì
- Fotocamera posteriore
- Sì
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Tecnologia Low Blue Light
- Sì
- Dimensione del sensore della fotocamera posteriore
- 1/3.06"
- Dimensione in pixel della fotocamera posteriore
- 1,12 µm
- Dimensione del sensore della fotocamera anteriore
- 1/4"
- Dimensione in pixel della fotocamera anteriore
- 1,12 µm
- Sensore geomagnetico
- Sì
- Sensore a effetto Hall
- Sì
- Forcella del sistema operativo
- HyperOS 3
- Tecnologia di ricarica veloce
- Quick Charge 3+, Quick Charge 3.0, Quick Charge 2.0, Power Delivery 3.0, Power Delivery 2.0
- Profili Bluetooth
- AAC, LDAC, LHDC
- Rinnovato
- No
- Famiglia della scheda grafica
- Adreno
- Tecnologie Dolby
- Dolby Atmos, Dolby Vision
- Miracast
- Sì
- Dimensioni diagonale schermo
- 28,4 cm (11.2")
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 45 W
- Litografia processore
- 4 nm
- Resistenza della batteria per ciclo
- 6846 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- A
- Classe di riparabilità
- C
- Resistenza della batteria in cicli
- 1000
- Regolazione della luminosità in CC senza sfarfallio
- Sì
- Memoria Interna
- 8 GB
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


