Xiaomi Pad 8 Snapdragon 256 GB 28,4 cm (11.2") 8 GB Wi-Fi 7 (802.11be) Blu
390,31 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614589
Garanzia Italia 2 Anni: 

Xiaomi Pad 8, 28,4 cm (11.2"), 3200 x 2136 Pixel, 256 GB, 8 GB, 485 g, Blu
Xiaomi Pad 8. Dimensioni diagonale schermo: 28,4 cm (11.2"), Risoluzione del display: 3200 x 2136 Pixel. Capacità memoria interna: 256 GB. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 8s Gen 4. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 13 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 8 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be). Peso: 485 g. Colore del prodotto: Blu
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 28,4 cm (11.2") |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione del display | 3200 x 2136 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 360 Hz |
| Luminosità schermo | 800 cd/m² |
| Densità di Pixel | 345 ppi (punti per pollice) |
| Rapporto d'aspetto nativo | 3:2 |
| Colori del display | 68 miliardi di colori |
| Processore | |
| Produttore processore | Qualcomm |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 8s Gen 4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Supporto di memoria | UFS |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | Adreno |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 13 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2,2 |
| Modalità registrazione video | 720p, 1080p |
| Velocità acquisizione video | 60 fps |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,28 |
| Modalità ritratto | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Colore del prodotto | Blu |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Sensori | |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Magnetometro | Sì |
| Sicurezza | |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Software | |
| Forcella del sistema operativo | HyperOS 3 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 9200 mAh |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Ricarica rapida | Sì |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Durata | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 6846 min |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | A |
| Classe di riparabilità | C |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 173,4 mm |
| Profondità | 5,75 mm |
| Altezza | 251,2 mm |
| Peso | 485 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
Informazioni sul produttore
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 70 799 9999
Mail: service.global@xiaomi.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Xiaomi Technology B.V.
Prinses Beatrixlaan 582
2595 BM - The Hague
Paesi Bassi
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 173,4 mm
- Profondità
- 5,75 mm
- Altezza
- 251,2 mm
- Peso
- 485 g
- Colore del prodotto
- Blu
- Classe efficienza energetica
- F
- Accelerometro
- Sì
- Cavi inclusi
- USB tipo-C
- Capacità della batteria
- 9200 mAh
- Ricarica rapida
- Sì
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Fattore di forma
- Ardesia
- Risoluzione del display
- 3200 x 2136 Pixel
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo massimo di refresh
- 360 Hz
- Famiglia processore
- Snapdragon
- Produttore processore
- Qualcomm
- Modello del processore
- 8s Gen 4
- Frequenza del processore turbo massima
- 3,2 GHz
- Numero di core del processore
- 8
- Tipo di RAM
- LPDDR5x-SDRAM
- Supporto di memoria
- UFS
- Sistema audio
- Dolby Atmos
- Fotocamera frontale
- Sì
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 8 MP
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 1
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Luminosità schermo
- 800 cd/m²
- Densità di Pixel
- 345 ppi (punti per pollice)
- Capacità memoria interna
- 256 GB
- Tipo di fotocamera posteriore
- Fotocamera singola
- Risoluzione fotocamera posteriore (numerico)
- 13 MP
- Numero di aperture della fotocamera posteriore
- 2,2
- Numero di apertura della fotocamera anteriore
- 2,28
- Modalità registrazione video
- 720p, 1080p
- Modalità ritratto
- Sì
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP54
- Riconoscimento del volto
- Sì
- Sensore di prossimità
- Sì
- Giroscopio
- Sì
- Adattatore AC/DC
- No
- Rapporto d'aspetto nativo
- 3:2
- Numero di altoparlanti incorporati
- 4
- Alimentazione USB
- Sì
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 45 W
- Colori del display
- 68 miliardi di colori
- Tipo di dispositivo
- Tablet mobile
- Registrazione video
- Sì
- Velocità acquisizione video
- 60 fps
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Sensore a effetto Hall
- Sì
- Forcella del sistema operativo
- HyperOS 3
- Famiglia della scheda grafica
- Adreno
- Dimensioni diagonale schermo
- 28,4 cm (11.2")
- Magnetometro
- Sì
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Potenza di ricarica richiesta (min)
- 10 W
- Potenza di ricarica richiesta (max)
- 45 W
- Resistenza della batteria per ciclo
- 6846 min
- Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta
- A
- Classe di riparabilità
- C
- Resistenza della batteria in cicli
- 1000
- Memoria Interna
- 8 GB
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


