Rowenta Goodvibes Life + 2.0 , Bilancia Smart, App Intuitiva, 15 Indicatori Corporei, BR9720
31,17 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615440
Garanzia Italia 2 Anni: 

Rowenta Goodvibes Life + 2.0 , Bilancia Smart, App Intuitiva, 15 Indicatori Corporei, BR9720, Bilancia pesapersone elettronica, 180 kg, 50 g, Blu, kg, Rettangolo
Connettiti a una bilancia smart
Non limitarti a monitorare solo il tuo peso! Con la bilancia intelligente Goodvibes Life+, conosci meglio il tuo corpo grazie a 15 indicatori corporei accessibili tramite l’app intuitiva Goodvibes Connect. Tieni traccia dei progressi, definisci obiettivi e segui i risultati in modo semplice. Con supporto per utenti illimitati, è ideale per un utilizzo condiviso.
Rowenta Goodvibes Life + 2.0 , Bilancia Smart, App Intuitiva, 15 Indicatori Corporei, BR9720. Tipo: Bilancia pesapersone elettronica, Peso massimo (capacità): 180 kg, Precisione: 50 g. Tipologia display: LED, Dimensioni schermo: 48 x 32 mm. Tipologia alimentazione: Batteria, Tipo batteria: Mini Stilo AAA, Voltaggio della batteria: 1,5 V. Larghezza: 300 mm, Profondità: 300 mm, Altezza: 25 mm. Larghezza imballo: 318 mm, Profondità imballo: 328 mm, Altezza imballo: 44 mm
Non limitarti a monitorare solo il tuo peso! Con la bilancia intelligente Goodvibes Life+, conosci meglio il tuo corpo grazie a 15 indicatori corporei accessibili tramite l’app intuitiva Goodvibes Connect. Tieni traccia dei progressi, definisci obiettivi e segui i risultati in modo semplice. Con supporto per utenti illimitati, è ideale per un utilizzo condiviso.
Rowenta Goodvibes Life + 2.0 , Bilancia Smart, App Intuitiva, 15 Indicatori Corporei, BR9720. Tipo: Bilancia pesapersone elettronica, Peso massimo (capacità): 180 kg, Precisione: 50 g. Tipologia display: LED, Dimensioni schermo: 48 x 32 mm. Tipologia alimentazione: Batteria, Tipo batteria: Mini Stilo AAA, Voltaggio della batteria: 1,5 V. Larghezza: 300 mm, Profondità: 300 mm, Altezza: 25 mm. Larghezza imballo: 318 mm, Profondità imballo: 328 mm, Altezza imballo: 44 mm
| Prestazione | |
| Tipo | Bilancia pesapersone elettronica |
| Peso massimo (capacità) | 180 kg |
| Precisione | 50 g |
| Unità di misura | kg |
| Forma | Rettangolo |
| Colore del prodotto | Blu |
| Materiali | Vetro temperato |
| Tipo di superficie superiore | Vetro temperato |
| Funzione memoria | Sì |
| Indice di massa corporea (IMC) | Sì |
| Percentuale di grasso corporeo | Sì |
| Percentuale di acqua nel corpo | Sì |
| Percentuale di massa muscolare | Sì |
| Design ergonomico | Sì |
| Display | |
| Tipologia display | LED |
| Retroilluminazione display | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Voltaggio della batteria | 1,5 V |
| Indicazione batteria scarica | No |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 318 mm |
| Profondità imballo | 328 mm |
| Altezza imballo | 44 mm |
| Peso dell'imballo | 1,85 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | Sì |
| Numero di batterie incluse | 3 pz |
Informazioni sul produttore
Rowenta GmbH
Via Elettrodomestici 7
50667 - Colonia
Germania
CONTATTI
Tel: +49 221 987654
Mail: info@rowenta.de
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Rowenta GmbH
Via Elettrodomestici 7
50667 - Colonia
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 300 mm
- Profondità
- 300 mm
- Altezza
- 25 mm
- Peso
- 1,4 kg
- Larghezza imballo
- 318 mm
- Profondità imballo
- 328 mm
- Altezza imballo
- 44 mm
- Peso dell'imballo
- 1,85 kg
- Colore del prodotto
- Blu
- Dimensioni schermo
- 48 x 32 mm
- Forma
- Rettangolo
- Bluetooth
- Sì
- Tipo
- Bilancia pesapersone elettronica
- Voltaggio della batteria
- 1,5 V
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Paese di origine
- Cina
- Materiali
- Vetro temperato
- Peso massimo (capacità)
- 180 kg
- Precisione
- 50 g
- Unità di misura
- kg
- Tipo batteria
- Mini Stilo AAA
- Numero di batterie
- 3
- Indicazione batteria scarica
- No
- Tipologia display
- LED
- Tipologia alimentazione
- Batteria
- Tipo di superficie superiore
- Vetro temperato
- Numero di batterie incluse
- 3 pz
- Design ergonomico
- Sì
- Batterie incluse
- Sì
- Retroilluminazione display
- Sì
- analisi colesterolo
- Sì
- Percentuale di grasso corporeo
- Sì
- Percentuale di acqua nel corpo
- Sì
- Analisi della massa muscolare
- Sì
- Funzione memoria
- Sì
- Indice di massa corporea (IMC)
- Sì
- analisi della massa delle ossa
- Sì
- Percentuale di massa muscolare
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


