Haier HAS09TABIN...
Prezzo 719,90 €
Haier HAS09TABIN, Condizionatore unità interna, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, 2600 W, Mono split,...

Haier H3U21TAAOUT, Condizionatore unità esterna, Grigio, Bianco, Raffreddamento, Riscaldamento, 5000 W, R32, 1,4 kg
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Ionizzatore | No |
| Modalità comfort durante il sonno | No |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,2 |
| Efficienza di raffreddamento | 3,5 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,41 |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) | 5000 W |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 1,4 kg |
| Tipo di compressore | A doppia rotazione |
| Filtro d'aria | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) | -10 - 43 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) | -15 - 24 °C |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 281 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Unità esterna | |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 53 dB |
| Flusso di riscaldamento dell'aria (unità esterna) | 3000 m³/h |
| Numero installazioni esterne | 1 |
| Larghezza unità esterna | 80 cm |
| Profondità unità esterna | 27,5 cm |
| Altezza unità esterna | 55,3 cm |
| Peso unità esterna | 50 kg |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 95,4 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna | 40,9 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 59 kg |
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli