Haier HAS09TABIN...
Prezzo 719,90 €
Haier HAS09TABIN, Condizionatore unità interna, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, 2600 W, Mono split,...

Haier 3002323B2, Condizionatore unità esterna, Grigio, Raffreddamento, Riscaldamento, 4000 W, 1000 W, 4500 W
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) | 4 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 4000 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 1000 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 4500 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) | 4400 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 1500 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 4800 W |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 100 g |
| Lunghezza tubo (max) | 20 m |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Filtro d'aria | Sì |
| Capacità di deumidificazione | 1,2 l/h |
| Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) | 21 - 35 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento) | 10 - 27 °C |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+ |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Unità esterna | |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 54 dB |
| Larghezza unità esterna | 80 cm |
| Profondità unità esterna | 27,5 cm |
| Altezza unità esterna | 55,3 cm |
| Peso unità esterna | 34 kg |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna | 95,4 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna | 40,9 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità esterna | 37 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli