Haier 3002323B2...
Prezzo 749,90 €
Haier 3002323B2, Condizionatore unità esterna, Grigio, Raffreddamento, Riscaldamento, 4000 W, 1000 W, 4500 W

Haier HAS09TABIN, Condizionatore unità interna, Bianco, Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento, 2600 W, Mono split, Verticale
| Caratteristiche | |
| Tipo | Condizionatore unità interna |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Sistema di Split | Mono split |
| Ionizzatore | Sì |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Modalità turbo | Sì |
| Regolazione del deflettore del vento | Verticale |
| Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) | 6,1 |
| Efficienza di raffreddamento | 3,23 |
| Efficienza energetica riscaldamento | 3,71 |
| Capacità di raffreddamento in watt (nominale) | 2600 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (min) | 800 W |
| Capacità di raffreddamento in watt (max) | 3000 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) | 2800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (min) | 800 W |
| Capacità di riscaldamento in watt (max) | 3200 W |
| Capacità di raffreddamento (nominale) | 9000 BTU/h |
| Capacità di raffreddamento (max) | 9000 BTU/h |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Timer | Sì |
| Durata massima del timer | 24 h |
| Mezzo refrigerante | R32 |
| Peso del mezzo refrigerante | 510 g |
| Lunghezza tubo (max) | 20 m |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Filtro d'aria | Sì |
| Tipo di filtro | Nylon |
| Filtro deodorante | No |
| Capacità di deumidificazione | 1 l/h |
| Comandato a distanza | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità interna (raffreddamento) | 21 - 35 °C |
| Campo di temperatura di esercizio dell'unità interna (riscaldamento) | 10 - 27 °C |
| Commutazione automatica caldo/freddo | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) | A+ |
| Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) | A+ |
| Consumo energetico annuale (raffreddamento) | 149 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) | 549 kWh |
| Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) | 840 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | No |
| Unità interna | |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 29 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 37 dB |
| Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) | 500 m³/h |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 82 cm |
| Profondità unità interna | 19,5 cm |
| Altezza unità interna | 28 cm |
| Peso unità interna | 8,2 kg |
| Larghezza dell'imballaggio dell'unità interna | 88,3 cm |
| Profondità dell'imballaggio dell'unità interna | 26,9 cm |
| Altezza dell'imballaggio dell'unità interna | 34,2 cm |
| Peso dell'imballaggio dell'unità interna | 10,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 556677
Mail: info@haier.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Haier Group
Via Elettrodomestici 9
10100 - Torino
Italia
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli