Siemens iQ500 HB537A0S0 forno 71 L 3600 W A Acciaio inox
590,16 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 599261
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Siemens iQ500 HB537A0S0, Media, Forno elettrico, 71 L, 3600 W, 71 L, 50 - 275 °C
Ideale per risultati perfetti:
Torte, biscotti o pizza – per chi ama cucinare specialità al forno su una, due o tre teglie contemporaneamente, l’innovativo metodo di distribuzione del calore nel vano di cottura garantisce risultati perfetti.
Siemens iQ500 HB537A0S0. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 71 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di orologio: Elettronico. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico (convenzionale): 0,97 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,81 kWh. Tipo di lampada: Alogena
Torte, biscotti o pizza – per chi ama cucinare specialità al forno su una, due o tre teglie contemporaneamente, l’innovativo metodo di distribuzione del calore nel vano di cottura garantisce risultati perfetti.
Siemens iQ500 HB537A0S0. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 71 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di orologio: Elettronico. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico (convenzionale): 0,97 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,81 kWh. Tipo di lampada: Alogena
| Forno | |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 71 L |
| Potenza totale del forno | 3600 W |
| Capacità netta del forno | 71 L |
| Riscaldamento inferiore | Sì |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Sì |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Range del termostato del forno | 50 - 275 °C |
| Grill | Sì |
| Grill a tutta superficie | Sì |
| Grigliatura ad aria calda | Sì |
| Cucina convenzionale | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Tipo di pulizia | Catalitico (completo) + Idrolitico |
| Tecnologia di pulizia | Ecoclean |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro |
| Temperatura porta (Max) | 50 °C |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Certificazione | CE, VDE |
| Ergonomia | |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Corrente | 16 A |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,81 kWh |
| Illuminazione | |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | Alogena |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 594 mm |
| Profondità | 548 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 34,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 104 cm |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 58,5 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Profondità imballo | 660 mm |
| Altezza imballo | 675 mm |
Informazioni sul produttore
Siemens AG
Via Tecnologia 11
10100 - Monaco di Baviera
Germania
CONTATTI
Tel: +49 89 123456
Mail: info@siemens.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Siemens AG
Via Tecnologia 11
10100 - Monaco di Baviera
Germania
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A+++ a D
- Larghezza
- 594 mm
- Profondità
- 548 mm
- Altezza
- 595 mm
- Peso
- 34,5 kg
- Larghezza imballo
- 690 mm
- Profondità imballo
- 660 mm
- Altezza imballo
- 675 mm
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 71 L
- Capacità netta del forno
- 71 L
- Autopulizia
- Sì
- Riscaldamento veloce
- Sì
- Cucina convenzionale
- Sì
- Tipo di pulizia
- Catalitico (completo) + Idrolitico
- Tecnologia di pulizia
- Ecoclean
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Tipo di controllo
- Manopola
- Display incorporato
- Sì
- Posizione di controllo
- Frontale
- Tipo di display
- LCD
- Cerniera porta
- In basso
- Materiale della porta
- Vetro
- Classe efficienza energetica
- A
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,97 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,81 kWh
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- Alogena
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 58,5 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50-60 Hz
- Corrente
- 16 A
- Lunghezza cavo
- 1,2 m
- Potenza totale del forno
- 3600 W
- Grill
- Sì
- Orologio integrato
- Sì
- Tipo di orologio
- Elettronico
- Protezione per i bambini
- Sì
- Riscaldamento inferiore
- Sì
- Riscaldamento dall'alto e dal basso
- Sì
- Certificazione
- CE, VDE
- Profondità con porta aperta
- 104 cm
- Range del termostato del forno
- 50 - 275 °C
- Grigliatura ad aria calda
- Sì
- Grill a tutta superficie
- Sì
- Temperatura porta (Max)
- 50 °C
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


