Hotpoint Ariston HDI LYM B5 R, Lavastoviglie 60cm, Classe B, 15 coperti, 41dBA, WiFi, OdourProtect
425,63 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614617
Garanzia Italia 2 Anni: 

Hotpoint Ariston HDI LYM B5 R, Lavastoviglie 60cm, Classe B, 15 coperti, 41dBA, WiFi, OdourProtect, A scomparsa totale, Dimensione massima (60 cm), 2 cestello/i, Cassetto, 15 coperti, B
Caratteristiche di questa lavastoviglie da incasso da 60 cm: modello a scomparsa totale con capacità fino a 15 coperti, pensato per offrire grande flessibilità di carico. La classe di efficienza energetica B garantisce ottime prestazioni con consumi contenuti.
Il terzo cesto flessibile ottimizza gli spazi interni e il motore Inverter assicura affidabilità e un funzionamento silenzioso di 41 dB(A). Le tecnologie DeepCare, Active Dry e OdourProtect migliorano lavaggio, asciugatura e freschezza interna. Dotata di 11 programmi, display touch e connettività HomeWhiz Wi-Fi per un controllo intelligente. Completano la dotazione le cerniere standard e il sistema di sicurezza AquaStop contro le perdite d’acqua.
Hotpoint Ariston HDI LYM B5 R, Lavastoviglie 60cm, Classe B, 15 coperti, 41dBA, WiFi, OdourProtect. Posizionamento dell'apparecchio: A scomparsa totale, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Numero di cestini: 2 cestello/i. Numero di coperti: 15 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 41 dB. Classe efficienza energetica: B, Consumo di acqua per ciclo: 8,9 L, Consumo energetico per 100 cicli: 65 kWh. Larghezza: 598 mm, Profondità: 550 mm, Altezza: 818 mm. Larghezza imballo: 644 mm, Profondità imballo: 661 mm, Altezza imballo: 859 mm
Il terzo cesto flessibile ottimizza gli spazi interni e il motore Inverter assicura affidabilità e un funzionamento silenzioso di 41 dB(A). Le tecnologie DeepCare, Active Dry e OdourProtect migliorano lavaggio, asciugatura e freschezza interna. Dotata di 11 programmi, display touch e connettività HomeWhiz Wi-Fi per un controllo intelligente. Completano la dotazione le cerniere standard e il sistema di sicurezza AquaStop contro le perdite d’acqua.
Hotpoint Ariston HDI LYM B5 R, Lavastoviglie 60cm, Classe B, 15 coperti, 41dBA, WiFi, OdourProtect. Posizionamento dell'apparecchio: A scomparsa totale, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Numero di cestini: 2 cestello/i. Numero di coperti: 15 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 41 dB. Classe efficienza energetica: B, Consumo di acqua per ciclo: 8,9 L, Consumo energetico per 100 cicli: 65 kWh. Larghezza: 598 mm, Profondità: 550 mm, Altezza: 818 mm. Larghezza imballo: 644 mm, Profondità imballo: 661 mm, Altezza imballo: 859 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cassetto |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 15 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 11 |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Programmi speciali | Download Cycle, Auto, Intensivo, Quotidiano, Rapido, Eco, Delicato |
| Ciclo | 249 min |
| Partenza differita | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Funzione AquaSensor | No |
| Mezzo carico | Sì |
| Riconoscimento automatico carichi | No |
| Ergonomia | |
| Apertura automatica della porta | No |
| Assistente dosaggio | No |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Filtro auto-pulente | No |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | B |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,65 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 8,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 65 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 598 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 818 mm |
| Peso | 37,9 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Informazioni sul produttore
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: bekoeumanagement@pec.beko.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 598 mm
- Profondità
- 550 mm
- Altezza
- 818 mm
- Peso
- 37,9 kg
- Larghezza imballo
- 644 mm
- Profondità imballo
- 661 mm
- Altezza imballo
- 859 mm
- Peso dell'imballo
- 40,7 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Display incorporato
- Sì
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- B
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Pannellabile
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 41 dB
- Corrente
- 10 A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Colore della porta
- Non applicabile
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Tipologia compartimento posate
- Cassetto
- Numero di coperti
- 15 coperti
- Quantità programmi di lavaggio
- 11
- Programmi speciali
- Download Cycle, Auto, Intensivo, Quotidiano, Rapido, Eco, Delicato
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Mezzo carico
- Sì
- Piedini regolabili
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- No
- Indicatore sale
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 8,9 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 65 kWh
- Sistema di dosaggio automatico
- No
- Indicatore programma LED
- No
- Ciclo
- 249 min
- Apertura automatica della porta
- No
- Funzione AquaSensor
- No
- Consumo di energia per ciclo
- 0,65 kWh
- Indicatore di raggiungimento della temperatura
- No
- Filtro auto-pulente
- No
- Spia brillantante
- Sì
- Assistente dosaggio
- No
- Numero di cestini
- 2 cestello/i
- Indicatore luminoso del pavimento
- No
- Riconoscimento automatico carichi
- No
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


