Samsung Serie 80 A scomparsa totale 14 coperti
495,99 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615272
Garanzia Italia 2 Anni: 

Samsung Serie 80, A scomparsa totale, Dimensione massima (60 cm), Bianco, Touch, Acciaio inox, 14 coperti
Samsung Serie 80. Posizionamento dell'apparecchio: A scomparsa totale, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Colore della porta: Bianco. Numero di coperti: 14 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 42 dB. Applicazioni per il controllo supportate: SmartThings. Classe efficienza energetica: B, Consumo di acqua per ciclo: 7,9 L, Consumo energetico per 100 cicli: 64 kWh. Larghezza: 595 mm, Profondità: 555 mm, Altezza: 815 mm
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Bianco |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Portaposate aggiuntivo | Sì |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Maniglia del cestello inferiore | Sì |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 9 |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Programmi speciali | Intensivo, Delicato, Eco, Express, Prelavaggio, Download Cycle, Igiene |
| Lavaggio con intelligenza artificiale | Sì |
| Ciclo | 279 min |
| Partenza differita | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Ergonomia | |
| Applicazioni per il controllo supportate | SmartThings |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | B |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,644 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 7,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 64 kWh |
| Potenza di riscaldamento | 2100 W |
| Potenza della pompa di scarico | 35 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,48 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 37,9 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 815 mm |
| Peso | 41 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Tailandia |
Informazioni sul produttore
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 4888 1
Mail: info@samsung.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 555 mm
- Altezza
- 815 mm
- Peso
- 41 kg
- Larghezza imballo
- 670 mm
- Profondità imballo
- 660 mm
- Altezza imballo
- 882 mm
- Peso dell'imballo
- 45 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- B
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 37,9
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Pannellabile
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 42 dB
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Colore della porta
- Bianco
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Quantità programmi di lavaggio
- 9
- Programmi speciali
- Intensivo, Delicato, Eco, Express, Prelavaggio, Download Cycle, Igiene
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 7,9 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 64 kWh
- Paese di origine
- Tailandia
- Lavaggio con intelligenza artificiale
- Sì
- Applicazioni per il controllo supportate
- SmartThings
- Consumi (modalità spento)
- 0,48 W
- Ciclo
- 279 min
- Potenza del motore di circolazione
- 53 W
- Potenza di riscaldamento
- 2100 W
- Potenza della pompa di scarico
- 35 W
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Consumo di energia per ciclo
- 0,644 kWh
- Portaposate aggiuntivo
- Sì
- Maniglia del cestello superiore
- Sì
- Tecnologie Samsung (lavaggio stoviglie)
- WaterJetClean, Machine Care, Mezzo carico, Speed Booster, SmartThings
- Maniglia del cestello inferiore
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


